Администрация Иркутска намерена присоединиться к всемирной акции «Час Земли»

Администрация Иркутска намерена присоединиться к всемирной акции «Час Земли»
Администрация Иркутска и региональное отделение «Молодой гвардии «Единой России» намерены присоединиться к всемирной акции «Час Земли», которая пройдет в эту субботу. В рамках акции 31 марта с 20:30 до 21:30 будет отключен свет во всех общежитиях ИрГТУ по улице Курчатова, а также подсветка зданий мэрии. Затем свет в домах постепенно будет включен таким образом, что на стенах общежитий появятся контуры букв «Я люблю мир». Об этом «Сибирским новостям» сообщила куратор местных штабов МГЕР в Иркутской области Ирина Кочина, отметив, что в следующем году «Молодая гвардия» намерена привлечь к этой акции все муниципалитеты региона.Напомним, акция «Час Земли» инициирована Всемирным фондом дикой природы (WWF). Традиционно мероприятие проводится в последнюю субботу марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Организаторы акции призывают всех в это время отключить электрический свет и электроприборы, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата. Иркутская область принимает участие в акции второй раз.

Источник: Сибновости.ру

Комментарии

antolog  ◊ 30 марта 2012 г. в 11:56
надо еще устроить акцию, чтобы привлечь внимание к смене времен года
0
Night-Irk  ◊ 30 марта 2012 г. в 12:20
Отключите свет во всём городе=! бует весело
0
DarkStayer  ◊ 30 марта 2012 г. в 12:51
Интересная акция, поучаствую, наверное
0
Hlorofos  ◊ 30 марта 2012 г. в 12:53
А не проще на ГЭС рубильник дернуть?
Такая акция будет - все позавидуют.
0
Varg_God  ◊ 30 марта 2012 г. в 13:13
А смысл то в чем? Бестолковое мероприятие, тупо час без света просидеть Ладно днем час (У нас днем и так практически всегда час земли, так как люди на работах и свет жечь некому), но вечером с 20.30 до 21.30 это вообще маразм, это же как раз час пиковой нагрузки, люди домой с работы приходят там и покушать надо, а печи у нас практически у всех электрические. А представте как через час нагрузка на сети скоканет когда все свет врубят. Да и все равно ГЭС то будет работать, ее то не вырубиш. ТЭЦ будут коптить суточную норму, электрический ток так и будет бежать по проводам в разные районы Сибири. Так что даст то это бессмысленное самобичевание? Или может я что-то не так понял, объясните знающие.
0
morow  ◊ 30 марта 2012 г. в 14:31
Вот если бы все не час в мире заглушили двигатели машин, вот тут то я думаю матушка земля могла вздохнуть, а так бред!!! Электричество нет так уж сильно губит природу, оно больше влияет на человека и на его мозг своим электромагнитным полем))) А выключив свет на час, мы просто сделаем подарок чинушам сэкономив неплохую кучки бумажек и создадим геморрой для энергетиков, которые должны будут, как то удержать пиковою нагрузку после окончания акции.
0
iMitrich  ◊ 30 марта 2012 г. в 15:27
Вечером в общагах свет вырубят, а через 9 месяцев видимо сильно рождаемость у студенок ИрГТУ вырастет...
0
Varg_God  ◊ 30 марта 2012 г. в 16:22
iMitrich
Ага! Первоапрельская шутка для кого-то станет новогодним подарком. =)
0