«День здоровья» прошел сегодня в Иркутске

«День здоровья» прошел сегодня в Иркутске
Более 350 человек приняли сегодня участие в акции «День здоровья». Она прошла в Иркутске по инициативе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, министерства здравоохранения Иркутской области, «Центра профилактики наркомании» и «Центра СПИД».

В рамках акции в Иркутске в сквере им. Кирова участники «Дня здоровья» могли сделать диагностику крови на ВИЧ-инфекцию, пройти обследование на передвижной флюорографической станции. Кроме того, волонтеры раздавали наглядные и информационные материалы, проводили викторины и конкурсы, а специалисты областного «Центра профилактики наркомании» и областного «Центра СПИД» консультировали горожан – участников акции по вопросам профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения.

Акция «День здоровья», направленная на профилактику социально-негативных явлений и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде, проводилась в Иркутске уже во второй раз. Первая акция состоялась в областном центре в марте. Тогда участие в мероприятии приняли более 100 иркутян. Учитывая интерес к акции со стороны молодежи и социальную значимость акции, ее организаторами принято решение проводить «День здоровья» ежемесячно.


Источник: по материалам пресс-релиза

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт