Конкурс среди молодых специалистов в области физической культуры и спорта пройдет в Иркутской области

Конкурс среди молодых специалистов в области физической культуры и спорта пройдет в Иркутской области
Конкурс среди молодых специалистов в области физической культуры и спорта стартует в Иркутской области 27 апреля. Об этом сегодня сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.

Министр напомнил, что конкурс проводится в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011-2015 годы. На реализацию конкурса по Программе в 2012 году из средств областного бюджета будет выделено 700 тысяч рублей.

- Конкурс среди молодых специалистов в области физической культуры и спорта проводится в целях поддержки молодых специалистов, повышения престижа тренерской работы, повышения уровня профессиональной компетенции молодых специалистов, создания мотивации на достижение более высоких результатов, - сказал Игорь Иванов.

Конкурс среди молодых специалистов проводится в двух номинациях: «За выдающиеся достижения в спорте и вклад в развитие физической культуры и спорта в Иркутской области, Российской Федерации и на международной арене» и «За пропаганду здорового образа жизни».

К участию в конкурсе приглашаются тренеры-преподаватели учреждений дополнительного образования взрослых и детей в возрасте до 35 лет.

Критериями оценки участников конкурса в первой номинации является наличие у тренера-преподавателя воспитанников-участников чемпионатов и первенств Сибири, России, Европы и мира в составе сборных команд, а также участников Олимпийских и Паралимпийских игр. В номинации «За пропаганду здорового образа жизни» оценивается участие воспитанников тренера в спартакиадах, чемпионатах и первенствах Иркутской области, а также во Всероссийских массовых соревнованиях «Кросс Нации», «Оранжевый мяч», «Золотая шайба» и др.

Итоги конкурса будут подведены осенью. В каждой из номинаций жюри определит 3 лауреатов, которые будут награждены премиями в размере 130, 115 и 105 тысяч рублей за 1, 2 и 3 место соответственно.

Впервые конкурс среди молодых специалистов в области физической культуры и спорта прошел в Иркутской области в 2011 году. Участие в нем приняли более 20 молодых специалистов из 10 муниципальных образований Иркутской области.

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт