Содержание нефтепродуктов в Ангаре снизилось до норм

Содержание нефтепродуктов в Ангаре снизилось до норм
Концентрация нефтепродуктов в акватории водозабора в Свирске, на реке Ангаре не превышает норму, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя регионального управления Роспотребнадзора Михаила Лужнова. Согласно данным экспертов, проба воды была осуществлена в семь утра. Остальные пробы в акватории водозабора, обеспечивающего водой Свирск (14,3 тысяч жителей), Черемхово (55 тысяч жителей) и поселок Михайловка (7,5 тысяч жителей) будет произведен в 14:30 по местному времени.
Однако власти разрешат пить воду из Ангары только когда, содержание нефтепродуктов упадет до 0,1 ПДК, сообщил Лужнов. За прошлые сутки концентрация вылившегося дизельного топлива в реке упала в 5-6 раз.
Напомним, что нефтяное пятно протяженностью около 10 км было обнаружено на Ангаре вечером 25 апреля. По факту загрязнения вод было возбуждено уголовное дело. По данным следствия, в реку вылилось 44 тонны дизельного топлива из незаконной врезки на участке трубопровода в городе Усолье-Сибирское. На следующий день власти ввели режим ЧС и запретили пить воду из-под крана.

Источник: http://www.polit.ru/news/2012/04/28/angara/

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт