Какие улицы перекроют на 9 мая в Иркутске

Какие улицы перекроют на 9 мая в Иркутске
Еще несколько выходных подряд впереди у иркутян. Город готовится встретить 67-ую годовщину победы в Великой Отечественной войне, а дорогие ветераны – принимать поздравления от благодарных потомков. Народные гуляния, салют и, конечно же, праздничное шествие, - все это обязательно будет. Торжества начнутся с раннего утра. Однако автомобилистам надо быть более внимательными. Ровно в 7.30 центр столицы Приангарья станет пешеходным, на многих магистралях повесят «кирпич». Где и когда перекроют улицы? Об этом на пресс-конференции в «Комсомолке» рассказал и.о. начальника ОГИБДД УМВД России по г. Иркутску Илья Подвойный.
- Закрывать движение мы будем не только 9 мая, но и 3, и 6, - рассказал подполковник полиции. – В эти дни войска Иркутского гарнизона будут проводить репетицию парада. Ориентировочно с 18.30 до 22.00 проехать по центральным магистралям будет запрещено. Хотя время неточное. Оно может сдвинуться, если возникнут непредвиденные обстоятельства.
Так или иначе, предупрежден, значит, вооружен. Главное ведь знать не точное время, а планы объезда. И их уже согласовали. Войска будут оттачивать мастерство строевой подготовки в сквере им. Кирова. Дороги вокруг площади и закроют в первую очередь. Поэтому, если вам понадобится проехать, допустим, с Глазковского моста в центр путь только один: Чкалова – Марата – Свердлова – Ленина.
Если же необходимо попасть из центра в Свердловский округ, езжайте по маршруту Ленина – Канадзава - Марата – Чкалова. Есть и другой вариант Сухэ-Батора - Желябова – Декабрьских Событий – Нижняя Набережная – Сурикова – переулок Гершевича – Чкалова.
Остановки «Иняз» и «Ангара» на время перенесут. Маршрутки и автобусы станут высаживать и забирать пассажиров на ул. Марата и ул. Желябова. На 9 мая, в сам праздник, схема проезда будет совсем другая. Шествие двинется к Вечному огню от танка «Иркутский комсомолец» по улицам Декабрьских Событий, Карла Маркса, Сухэ-Батора, Желябова, откуда парад свернет на Нижнюю Набережную. Эти дороги начнут перегораживать в 7.30 утра.
- Объезд по близлежащим параллельным улицам, - объясняет Илья Яковлевич. – Улицы планируем открывать поэтапно. Как только колонны пройдут очередной рубеж, движение восстановим.
С 12.00 до позднего вечера «кирпич» повесят и на бульваре Гагарина. Там тоже пройдет много праздничных торжеств. Раньше, чем закончится салют и народ не разъедется по домам движение не запустят. Так что самый верный совет автомобилистам в праздник – оставляйте машины в гараже и присоединяетесь к пешему шествию.

Источник: http://www.irk.kp.ru/online/news/1143879/

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт