В Иркутске состоится сбор помощи приютским животным

В Иркутске состоится сбор помощи приютским животным
Сбор помощи животным в приютах Иркутска состоится 6 мая в воскресенье у входа на Русиновский рынок с 13:00 до 13:10!
В приюты нужны корма сухие и влажные, а так же крупы! Список лекарств с ветеринарной аптеки: Шискан (иммуновет), хондартрон, витам, ветом, байтрил, катозал, любые спреи-заживляющие раны, ошейники и поводки разных размеров! Машина с медикаментами и едой сразу после сбора поедет в приюты!
Сбор длится всего 10 минут, подробно по 740607!

Источник: Встреча

Комментарии

« 1 2
мясник  ◊ 6 мая 2012 г. в 21:19
Всех бездомных зверей усыпить, а деньги отдат инвалидам и тяжелобольным детям - им то они действительно помогут!!!
0
Martinika  ◊ 6 мая 2012 г. в 22:40
Цитата: Чтибор Martinika надеюсь кошки умеют могилки поправлять и внукам с правнуками о тебе рассказывать...
Если вы оказываете помощь только тем кто может вам реально чем-то быть поолезен - тогда я понимаю фразу "чем больше узнаю людей - тем больше нравятся животные"

Вы там со Shpengler видимо как 2 рыбака - видите друг друга издалека и конечно, в любой ситуации - никогда не тонете)))))))

У вас охрененный тандем ребята, может вы там еще и отношения как-то уже оформите?

Цитата: мясник Всех бездомных зверей усыпить, а деньги отдат инвалидам и тяжелобольным детям - им то они действительно помогут!!!

А нафига тогда детей тяжелобольных спасать? А?
Что-то не понимаю. Если все практично сделать хотите, то тогда -
детей инвалидов и тяжелобольных тоже усыпить, на них из бюджета сраны выделяется слишком много денег. Да вообще всех инвалидов и больных сразу в крематорий - дешевое топливо и экономия бюджета страны.

Если вы такие офигенно практичные - то тогда только так.



Страна это прежде всего люди, которые в ней живут. если мы ценим и спасаем только человеческие жизни, а жизнь других сужеств и всего живого для нас ничто - то мы сами ничто.

Если ты человек, значит ты уважительно относишься ко всем, а не выборочно, по принципу личной и общественной выгоды.

0
_1ns1der_  ◊ 6 мая 2012 г. в 22:56
Цитата: Martinika А нафига тогда детей тяжелобольных спасать? А?Что-то не понимаю. Если все практично сделать хотите, то тогда -детей инвалидов и тяжелобольных тоже усыпить, на них из бюджета сраны выделяется слишком много денег. Да вообще всех инвалидов и больных сразу в крематорий - дешевое топливо и экономия бюджета страны.

0
мясник  ◊ 6 мая 2012 г. в 23:06
Если ты человек, значит ты уважительно относишься ко всем, а не выборочно, по принципу личной и общественной выгоды. Ну давай тогда жалеть всех куриц, свиней, насекомых просто микробов, ко всем будем уважительно относиться, для нас же любое живое существо одинаково. Что дети что собаки все едино
0
Martinika  ◊ 7 мая 2012 г. в 1:00
Я не навязываю никому своё мнение. Кто хочет помогает детям, кто хочет - животным. Если есть возможность помочь и тем и другим - только плюс. Я ничего против помощи детям не имею. Просто именно в этой теме, вопрос поставлен как "кому бы вы помогли?"
В данном случае, не имеется в виду что кто-то лучше или хуже, это несравнимые категории.


Цитата: мясник Всех бездомных зверей усыпить, а деньги отдат инвалидам и тяжелобольным детям - им то они действительно помогут!!!

Просто не надо таких заявлений. Это что, экономия средств? Вот я и предложила экономию, раз все так грамотно и цинично предлагалось расчитать заранее. Что уж тоггда мелочиться.

На самом деле это хозяев надо усыпить! Тк эти моральные уроды не в состоянии ответить за тех, кого приручили.
У ребенка есть защита в любом случае, все равно общество, слава богу, контроллирует этот вопрос.
А кто контроллирует людей, которые выбрасывают на улицу собак и кошек? А кто наказывает людей, за то что они выжигают кошкам глаза и отрезают лапы собакам (причем, немаловажная часть этих людет - наши любимые нифиганевоспитанные дети).

Кто наказывает тех, кто воспитал этих тупых бездушных недочеловеков?






Цитата: мясник Ну давай тогда жалеть всех куриц, свиней, насекомых просто микробов, ко всем будем уважительно относиться, для нас же любое живое существо одинаково. Что дети что собаки все едино

Не предлагаю никакого фанатизма. Просто не убивать из праздного любопытства и не потреблять без меры все видимые в пооле зрения ресурсы тк ничто не вечно.
0
Martinika  ◊ 7 мая 2012 г. в 1:42
Цитата: DiMM-ON какие еще хозяева? ты тп, нее? каждая бездомная шавка на улице была выброшена хозяином, что ли?

Ну не эта шавка, а её родители. Или ты хочешь сказать, что это ДИКАЯ собака?

Цитата: DiMM-ON а тигры, а львы, крокодилы? у них тоже есть хозяева, получается?
А что с тиграми и со львами? они что по улице гуляют?
0
мясник  ◊ 7 мая 2012 г. в 1:55
Не предлагаю никакого фанатизма. Просто не убивать из праздного любопытства и не потреблять без меры все видимые в пооле зрения ресурсы тк ничто не вечно А кто кого убивает из праздного любопытства?? От бездомных животных один вред, они как таковые не являються частью животного мира (т.к одомашнены человеком), тут аргументы настолько очевидны, что смешно их кому то рассказывать - усыплять их надо.
0
Martinika  ◊ 7 мая 2012 г. в 2:14
Цитата: мясник А кто кого убивает из праздного любопытства?? От бездомных животных один вред, они как таковые не являються частью животного мира (т.к одомашнены человеком), тут аргументы настолько очевидны, что смешно их кому то рассказывать - усыплять их надо.
Изначально кто-то решит что бездомные животные не нужны, потом кто-то решит что без больных детей страна обойдется и сократит финансирование на их лечение, а потом найдется и такой умелец, который начнет уже и других людей разделять на достойных и недостойных жить в этом мире и просто начнет убивать (сократит зарплаты, увеличит прод-т рабочего дня, лишит образования и перспектив в жизни-и вы сами помрете, не надо будет гильотины).

Ты и твои близкие, даже не заметите как из привелигерованных попали в класс неугодных.

Если убийство в обществе становится нормой, то перейти от убийства дом животных до убийства людей очень легко. Просто-напросто обществу понадобится время на это, вот и все.

Как только человек утрачивает осознание ценности жизни как таковой, он уже не способен идентифицировать различия между жизнью человека и жизнью животного.

Наступает определенный момент, когда у общества стираается грань между тем что можно и тем что нельзя. Это хорошо видно только через поколения.
0
Martinika  ◊ 7 мая 2012 г. в 11:44
Цитата: DiMM-ON то есть люди еще и в том виноваты, что собаки совокупляются?
Цитата: DiMM-ON так они ж бездомные, как собаки и кошки.

DiMM-ON, у меня такое впечатление, как будто я разговариваю с 14-м подростком. Обычно именно они делают вид что нифига не понимают и продолжают задавать тупые вопросы. Обычно это происходи поттому, что они тупо не понимают о чем вообще речь или не в состоянии сформулировать свою мыль должным образом. Все что им остается в данном случае - перенаправить внимание на другие, малозначительные вещи.
Не говорю про всех, но именно этому возрасту свойственно подобное поведение.

В любом случае, у тебя свое мнение - у меня свое.
Хочешь истреблять - ноу проблем. Тебе жить с этими принципами.


0
мясник  ◊ 7 мая 2012 г. в 11:55
Изначально кто-то решит что бездомные животные не нужны, Они не только не нужны, они еще и вреда много приносят. Если ты такая гуманистка, то почему именно с домашних животных начинать? Давай весь домашний скот защищай, всех букашек, таракашек - они тоже живые! Чем они хуже собак и кошек?? То что взгляд у них не такой жалостливый? Я не понимаю твою логику выборочную.
0
адекватен  ◊ 8 мая 2012 г. в 23:43
хондартрон, витам, ветом, байтрил, катозал, любые спреи-заживляющие раны, ошейники и поводки разных размеров! Машина с медикаментами и едой сразу после сбора поедет в приюты!
Сбор длится всего 10 минут, подробно по 740607!===>
развод-Полный..для себя наберут и толканут куда-нить!(
0
Tiger ALFA  ◊ 19 мая 2012 г. в 1:52
Цитата: Martinika кто-то решит что бездомные животные не нужны, потом кто-то решит что без больных детей страна обойдется и сократит финансирование на их лечение,

Можно начать с того, что если больные дети не нужны их родителям, то и государству они не нужны. Ими, если повезёт, могут заинтересоваться иностранные усыновители. Теперь про бездомных домашних животных: кто-нибудь слышал про стаю кошек, напавших на человека? Навряд-ли. А про стаю бездомных собак? Сколько угодно. Логично будет предложить собак сокращать, кошек оставить, как есть (их численность более жёстко привязана к количеству пищи, т.к. кошки реже питаются на помойках) IMHO.
0