Дрифт-битва прошла в Иркутске

Дрифт-битва прошла в Иркутске
Несмотря на дождь, в Иркутске с 19 по 20 мая прошли традиционные весенние соревнования по дрифту на автомобилях «ОМНИ DRIFT Битва 2012. Весна». В битве приняли участие представители Иркутска, Ангарска, Братска, Красноярска, Улан-Удэ, Усолья-Сибирского, Слюдянки, Шелехова, Владивостока и даже Казахстана. Все на расписных автомобилях показывали свое умение огибать восьмерку на площадке у ТЦ «Покровский».

«ОМНИ DRIFT Битва 2012. Весна» – мероприятие, которое собирает лучших пилотов из Восточной Сибири и самых активных людей города Иркутска. На турнире прошли парные заезды лучших пилотов, командные выступления, развлекательная шоу-программа, конкурсы и призы от спонсоров. Зрителям этого спортивного шоу представилась уникальная возможность испытать то же, что и пилоты лучших дрифт-каров – это проехаться в дрифт-такси. Аналогов этому теперь уже международному событию на территории Сибири нет. Два дня рева моторов, дыма из-под колес и отличного шоу были обеспечены каждому, кто пришел на «ОМНИ DRIFT Битва 2012. Весна».

В субботу, 19 мая, в Иркутске в рамках первого дня состязания состоялись финальные одиночные заезды автомобилей класса «Стрит». Напомним, к этому классу относятся машины, не оборудованные каркасом безопасности и не допущенные до парных заездов. Победителей выявляли из двух десятков гонщиков, показавших наилучшие результаты по итогам квалификации. Победителем стал иркутянин Артем Федотов на авто-каре «Nissan Silvia».
Итоги заездов в классе «Стрит» (19 мая 2012 г.)
1 место Артем Федотов (Иркутск) Nissan Silvia
2 место Евгений Лосев (Иркутск) ВАЗ-2101
3 место Евгений Каменщиков (Иркутск) Toyota Mark II

По итогам квалификации среди пилотов класса «Про» был определен ТОП-16, участники которого 20 мая вышли на трассу в самом жарком, дымном и зрелищном действе всей дрифт-битвы – парных заездах на вылет. После тренировочных дрифт-заездов, автомобилисты принялись за непредсказуемое первенство на мокрой трассе ТЦ «Покровский». С приветственной речью выступил мэр Иркутска Виктор Кондрашов. Борьба складывалась напряженно, гонщики показывали классный дрифт и по итогам соревнований лучшим стал представитель Красноярска Георгий Чивчян на машине «Nissan Silvia».

ОМНИ DRIFT Битва 2012. Весна
Итоги заездов в классе «Про» (20 мая 2012 г.)
1 место Георгий Чивчян (Красноярск) Nissan Silvia
2 место Дмитрий Ермохин (Красноярск) Nissan Silvia
3 место Георгий Чебин (Красноярск) Nissan Silvia
4 место Алексей Горошко (Иркутск) Toyota Chaser

Видеосюжет о мероприятии смотрите в новом выпуске "WEACOM News".

Как и в прошлом году все три призовых места заняли красноярцы, не оставив шансов ни иркутянам, ни гостям с Дальнего Востока. От этого прибавляется спортивная злость и уже на следующих соревнованиях борьба ожидается нешуточной.

Источники: 38a.ru, gazetairkutsk, Фото

Комментарии

Hanter.irjk  ◊ 21 мая 2012 г. в 12:04
Был в субботу. Постоял чуть больше часа и домой уехал.
0
and  ◊ 21 мая 2012 г. в 13:21
а я вчера был погода подкачала а так все супер было)))
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт