Впервые в Сибири: мототрюки мирового уровня

Впервые в Сибири: мототрюки мирового уровня
Накануне БайкалМоторШоу нам удалось побеседовать с человеком, который в рамках БМШ-2012 по праву и впервые станет героем шоу-программы. Марат Канкадзе – известный российский мотоспортсмен и мотокаскадер, инструктор мотошколы, прорайдер команды «Пилот Рэйсинг Тим» и американской команды «50 Stunt», участник и победитель многих соревнований по стантрайдингу (в том числе -- победитель Олимпийских экстремальных игр и обладатель титула «Самый безбашенный трюк») . За иностранным термином стантрайдинг скрывается вполне понятная сущность: stunt – трюк, и ride – езда. Марат в качестве мотокаскадера активно снимается в кино и клипах. Накануне прилета в Иркутск Марат дал нам интервью.

— Марат, Вы титулованный стантрайдер, мотокаскадер, получили международное признание и авторитет, а как далеко Вам удавалось выступать в России?
— До сих пор самой восточной точкой в российской географии выступлений был Челябинск. В Иркутск еду впервые, и с огромным удовольствием, мне очень хочется у вас побывать, давно об этом мечтал, спасибо за приглашение.

— На каком мотоцикле будете выступать на БайкалМоторШоу?
— Husqvarna SMR 511, он появился у меня в партнерстве с компанией Промото-спорт. Этот мотоцикл класса супермото оказался очень подходящим в подготовке для станта, на сегодня вообще этот класс мотоциклов считаю наиболее приемлемым для себя. Многие конструктивные параметры модели — двигатель, система питания, сцепление, тормоза соответствуют требованиям моих выступлений, хотя без доработок все равно не обойтись. При доводке использовались как готовые детали специализированных американских фирм, так и эксклюзивные решения.

— Сколько в Вашем арсенале насчитывается трюков? Какие из них покажете в Иркутске?
— Знаете, я никогда и не считал сколько, думаю пятьдесят, может и восемьдесят, много всего. Для иркутской программы ничего специально не отбирал, покажу все трюки, все, что умею.

— А какие из них самые зрелищные, самые, так сказать, востребованные публикой?
— Езда на заднем и переднем колесе — известные трюки как вилли и стоппи, вращения, в том числе с дымом от жженой резины, различные проезды, элементы акробатики.

Источники: Видеоклипы выступлений Марата Канкадзе, 38a.ru

Комментарии

bubuka  ◊ 21 мая 2012 г. в 22:24
вот это клево)
0
Accent  ◊ 21 мая 2012 г. в 22:25
\\m/
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт