Иркутянка Юлия Блиндюк выиграла Чемпионат России по велоспорту и поедет на Олимпийские игр

23 июня в Воронеже завершилась групповая гонка Чемпионата России по велоспорту среди женщин. На старт после жесточайшего отбора были допущены 47 сильнейших гонщиц страны, среди которых студентки заочно – вечернего факультета НИ ИрГТУ Юлия Блиндюк и Лариса Панкова.

В результате ожесточенной борьбы титул чемпионки России среди женщин в групповой гонке на 122,4 км завоевала Юлия Блиндюк. Она прошла трассу с результатом 3 часа 24 минуты 10 секунд, за ней финишировали Анна Потокина из Воронежа и Айжан Жапарова из Хабаровского края.

Как призналась студентка заочно вечернего факультета ИрГТУ, чемпионка России по велоспорту Юлия Блиндюк, гоночная трасса была достаточно тяжелой, положение усугубила очень жаркая погода.

«Я устала, но рада своей победе на чемпионате России. Впереди самый важный старт для меня – Олимпийские игры, которые состоятся в июле в Лондоне», - говорит Ю. Блиндюк.

Пресс-служба НИ ИрГТУ отмечает, что гоночная трасса проходила по кольцу длиной 10, 2 км, проложенному по центральным улицам и набережной Воронежа. Это кольцо гонщицам предстояло замкнуть 12 раз.

Отметим, что у Юлии только месяц назад сняли гипс после перелома ключицы (травма была получена на одной из гонок в Европе). Однако, несмотря на невыносимые условия, Юлия Блиндюк стала чемпионкой России и теперь примет участие в Олимпийских играх.

Источник: Байкал24