В Иркутской области усовершенствуют меры профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними

В Иркутской области усовершенствуют меры профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил доработать предложения по совершенствованию мер профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними. В последние годы в регионе фиксируется снижение числа преступлений в подростковой среде, сообщает пресс-служба областного правительства. Исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук рассказал, что удельный вес таких преступлений в общей массе составляет сейчас 5,7%. Это самый низкий показатель за последние 10 лет. При этом сохраняется тенденция совершения подростками групповых преступлений и особо тяжких преступных деяний.

В 2011 году дознавателями принято в производство 521 уголовное дело. С обвинительными актами прокурорам районов направлено 232 уголовных дела в отношении несовершеннолетних подозреваемых. Как сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Юрий Дин, управлением в 2011 году было расследовано 112 дел в отношении несовершеннолетних. Прокурор Иркутской области Игорь Мельников отметил, что необходима системная работа по профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Прежде всего, должны быть устранены пробелы в работе правоохранительных органов и органов власти, осуществляющих профилактические меры, усилено межведомственное взаимодействие.

Глава региона подчеркнул, что предлагая меры профилактики преступлений среди несовершеннолетних, необходимо опираться на конкретные данные по состоянию подростковой среды, по уровню занятости, по организации досуга. «В вопросе профилактики преступности среди несовершеннолетних мы должны работать на результат. Для этого необходимо проанализировать, какие финансовые, организационные ресурсы мы можем применить и какой эффект получить», – сказал Сергей Ерощенко.

Источник: Байкал Инфо

Комментарии

avotar  ◊ 26 июня 2012 г. в 15:15
да это потому что подроски выросли а кто уже и сидит
0
Desperado Ghost  ◊ 28 июня 2012 г. в 14:06
Не очень эффективны эти их правила. Это все должно закладываться в семье, а не по телеку или на улице.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт