Туриста ограбили и избили на Байкале

Туриста ограбили и избили на Байкале
Преступление было совершено в местности Зуун-Хагун на берегу Байкала. Трое неизвестных совершили нападение на одного из отдыхающих. Грабители избили туриста и отобрали у него личные вещи и травматический пистолет. Информация о грабеже поступила в отдел полиции села Еланцы Ольхонского района накануне. Сейчас полиция уже задержала подозреваемых. На это оперативникам района потребовалось немногим более двух часов.

Как пояснили в МО МВД России «Эхирит-Булагатский», была проведена тщательная проверка ближайших турбаз и населённых пунктов. Передвижные посты полиции осуществляли контроль на дорогах района. Личности подозреваемых удалось установить в кратчайшие сроки, а вскоре участников ограбления задержали в одном из частных домов поселка Еланцы. В настоящее время все трое задержанных дают показания в отделе полиции в селе Еланцы.

Источник: Байкал24

Комментарии

RDV  ◊ 10 июля 2012 г. в 14:05
оперативно, видимо не простой турист)
з.ы. травмат не спас
0
МиХалыч  ◊ 10 июля 2012 г. в 14:27
местные...
0
Vadimich  ◊ 10 июля 2012 г. в 15:03
Байкальские гопники? Бизнес по-русски?
0
Guffi  ◊ 10 июля 2012 г. в 15:05
Буряты балуются наверно))) Видимо раз нашли быстро, значит местные)))
0
Jameson  ◊ 10 июля 2012 г. в 15:13
Була с компанией работают:)
0
Vadimich  ◊ 10 июля 2012 г. в 15:52
Jameson,стопудово!!
0
iMitrich  ◊ 10 июля 2012 г. в 15:55
Конечно, зарабатывать на туристах не дело... Проще дать им по башке и на казённые харчи.
0
Zakhar  ◊ 10 июля 2012 г. в 16:55
Ну а мало ли может этот тип с тавматом начал права качать. вот и получил по голове.
0
Any_key  ◊ 10 июля 2012 г. в 20:26
Зуун-Хагун еще 2-3 года назад гремел! Ночью синие мальчики и девочки устраивают гонки по кругу на иномарках пока машину в хлам не убьют,драки ,перестрелки, охраны и органов правопорядка - нет , кароче с наступлением темноты - ночной чикаго. Я отдыхал на всех близлежащих турбазах - такого гемора нигде не видел , Сааган Нуге ,Улюрба рядом - все спокойно и охрана есть ,никаких происшествий , а в Зуун-Хагун я больше не поеду никогда ,да и само место по сравнению с другими турбазами - ничего особенного , только и в правду побухать можно приехать но не отдохнуть...
0
Pseoneg  ◊ 14 июля 2012 г. в 10:25
Any_key,
Согласен. Местные, такое ощущение, что из каменного века выбрались. Дикари жуткие.
0