В Черемхово утонула 15-летняя девочка

В Черемхово утонула 15-летняя девочка
В среду вечером в городе Черемхово на Южном Карьере утонула девочка 1996 года рождения. Родственники подростка подали заявление на поиск в местное РОВД и Аварийно-спасательную службу Иркутской области.

Вчера утром спасатели и полиция начали обследование водоёма. В ходе поисковых работ в общей сложности было задействовано 6 человек и 3 единицы техники. В 12 дня тело утонувшей девочки было поднято и передано сотрудникам полиции для проведения следственных мероприятий. 30 июля погибшей исполнилось бы 16 лет.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области подчеркнули, что причиной происшествия стало купание в неустановленном месте без присмотра взрослых. На карьере были установлены таблички с предупреждением о запрете купания, тем не менее, девочка проигнорировала их, что и стоило ей жизни.

Всего с начала года на водоёмах Иркутской области зарегистрировано 17 происшествий, в результате которых погибло 18 человек, спасено 4 человека. За аналогичный период прошлого года в Прибайкалье было уже 39 несчастных случаев на воде с гибелью 33 человек, тогда было спасено 19 утопавших.

Источник: Байкал24

Комментарии

_Skander_  ◊ 22 июля 2012 г. в 16:07
Интересно, экспертиза обнаружила ли алкоголь в крови, думаю должна
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт