VII Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» объявлен открытым

VII Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» объявлен открытым
Одно из крупнейших ежегодных мероприятий Приангарья – Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» – открылся накануне. С приветственным словом на торжественной церемонии выступил губернатор области Сергей Ерощенко:

– Фестиваль «Звезды на Байкале», завоевав огромную зрительскую любовь и признание в обществе, стал значимым событием в культурной жизни страны, настоящей визитной карточкой Иркутской области не только в России, но и за рубежом.

Руководитель фестиваля, известный пианист Денис Мацуев отметил, что в этом году мероприятие соберет свыше 300 участников, а на концертных площадках состоятся выступления трех именитых оркестров. Напомним, что фестиваль продлится до 19 сентября.

Иркутяне и гости города смогут побывать на концертах трех известнейших оркестров: Московского камерного оркестра «Musica Viva» под руководством Александра Рудина, Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева и Национального филармонического оркестра России под руководством Владимира Спивакова. На сцене Иркутского музыкального театра им. Н. Загурского будут выступать солистка Большого театра Анна Аглатова, солист театра Новая Опера Василий Ладюк, гость фестиваля скрипач-виртуоз из Китая Фэн Нин.

В программе фестиваля не только выступления звезд, но и благотворительные акции, направленные на поддержку талантливых, творчески одаренных детей. 12 сентября пройдет пятый юбилейный благотворительный аукцион «Нота До». В предыдущие года благодаря собранным средствам удалось приобрести новые музыкальные инструменты и ноутбуки более, чем для 200 детей.

Источник: Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт