76-летний грибник отправился в лес и заблудился в районе Мегета

76-летний грибник отправился в лес и заблудился в районе Мегета
Пожилой мужчина затерялся в лесах Приангарья. 76-летний пенсионер в воскресенье отправился за грибами в район поселка Мегет. Этот путь грибник выбрал не случайно: раньше в этих местах располагалась его дача, поэтому данная местность ему хорошо знакома. Но на этот раз чутье подвело грибника.

Родственники мужчины, обеспокоенные его долгим отсутствием, сообщили об исчезновении спасателям. Последний раз грибник выходил на связь с родными в воскресенье днем – он сообщил, что находится у реки и не знает дальнейшей дороги. На последующие телефонные звонки мужчина больше не отвечал. Спасатели уже прочесывают территорию, где мог заплутать пенсионер.

«Заблудиться в этих местах сложно, – рассказал Александр Федоров, заместитель начальника ПСО по поисково-спасательным работам. – Лесной массив небольшой. В основном, вокруг болота, дачи и дороги. Спасатели прочесывают лесную зону, полиция опрашивает местное население».

Приметы: мужчина преклонного возраста с седоватыми волосами, среднего роста. Был одет в черную куртку, черные брюки и туфли.

Граждан, видевших пропавшего или что-либо знающих о нем, просят сообщить в службу спасения по номеру 112 или в полицию по телефону 02.

Спасатели напоминают грибникам – даже если вы хорошо ориентируетесь в лесу, не стоит ходить за грибами в одиночку. Тем более, не отпускайте далеко пожилых людей!

Источник: ГУ МЧС России по Иркутской области

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт