В Иркутске готовится к открытию новый фармацевтический завод

В Иркутске готовится к открытию новый фармацевтический завод
Наш город вскоре станет крупной площадкой по производству лекарственных средств. К двум действующим фармацевтическим заводам через несколько месяцев добавится еще один, более крупный. Эти предприятия принадлежат компании «Фармасинтез» – одному из крупнейших фармацевтических предприятий России, выпускающему практически все зарегистрированные в стране противотуберкулезные лекарственные средства, включая препараты нового поколения.

В нынешнем году компания в честь своего 15-летнего юбилея открывает третий по счету завод в Иркутске. По словам президента компании Викрама Пунии, на будущих площадках будут выпускаться новые препараты для лечения туберкулеза, СПИД и ВИЧ-заболеваний, антибиотики, сухие стерильные порошки, растворы для инъекций.

Уже практически готовый к открытию завод расположен в Ново-Ленино. Сейчас завершается монтаж оборудования производственных линий. Полный запуск предприятия состоится через 2 месяца. Завод будет производить 2,1 млрд таблеток, 0,6 млрд капсул и 100 млн флаконов в год.

«Мы гордимся тем, что сегодня в Иркутске успешно работает современное высокотехнологичное, инновационное производство, осуществляющее разработку и производство социально значимых лекарств. Вдвойне приятно, что предприятие выросло на иркутской земле, воспользовалось научным потенциалом сибирских ученых. Кроме того, сегодня компания является одним из лучших работодателей Иркутска и Иркутской области. За 15 лет работы «Фармасинтез» зарекомендовал себя как стабильно развивающееся, социально-ответственное и социально значимое предприятие. Открытие в Иркутске еще одного предприятия позволит создать новые рабочие места и обеспечит поступление дополнительных налогов в бюджет города», – прокомментировал мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Источник: Пресс-служба городской администрации

Комментарии

dbb  ◊ 11 сентября 2012 г. в 14:37
0
Night-Irk  ◊ 11 сентября 2012 г. в 14:46
уже хоть что-то в Иркутске открывают! а нигде-нибудь в Москве!
0
daemontols  ◊ 11 сентября 2012 г. в 15:33
Теперь понятно за чем www.weacom.ru/128183-weacom-news.html приезжал
0
Night-Irk  ◊ 11 сентября 2012 г. в 15:51
Цитата: daemontols Теперь понятно за чем он приезжал
Точно!=) я сначала то и необратил внимания
0
daemontols  ◊ 11 сентября 2012 г. в 16:55
Night-Irk,
Цитата: Night-Irk уже хоть что-то в Иркутске открывают! а нигде-нибудь в Москве!

Фирма по сути Московская т.к. ген. директор находится там => весь доход от завода будет оседать в Москве (за исключением налога и з.п. работникам )
0
Night-Irk  ◊ 11 сентября 2012 г. в 17:40
Цитата: daemontols Фирма по сути Московская т.к. ген. директор находится там => весь доход от завода будет оседать в Москве (за исключением налога и з.п. работникам )
не спорю=) но факт в том что лекарство будет под рукой=) нинадо его будет гнать от куда-то=)
0
Kolobok87  ◊ 11 сентября 2012 г. в 18:43
daemontols,
Не знаешь не говори. Фирма иркутская а в Москве филиал. и ген. тут сидит.
0
daemontols  ◊ 11 сентября 2012 г. в 18:59
Цитата: Night-Irk не спорю=) но факт в том что лекарство будет под рукой=) нинадо его будет гнать от куда-то=)

от этого они дешевле не станут =((, потому что у завода их купит фарм склад, только потом аптеки. И любому складу не выгодно будет продавать дешево, если есть на спрос на товар.


P.S. У меня был опыт работать на фарм складе, к сожалению знаю как там всё (не всё, но многое) делается =(((
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт