С 1 октября «комендантский час» переходит на зимнее время

С 1 октября «комендантский час» переходит на зимнее время
Со следующего месяца иркутским подросткам запретят гулять допоздна. В Иркутской области уже не первый год действует закон о «комендантском часе», согласно которому несовершеннолетние граждане не имеют права находится в позднее время суток в общественных местах без сопровождения родителей. Эти меры направлены, с одной стороны, на то, чтобы подростки не стали жертвой преступления, с другой – не совершили злодеяния сами. В летний период времени «комендантский час» начинался в 23:00, но с 1 октября он сдвинется на час назад – на 22:00.

За нарушение закона родителям «запоздавшего» ребенка грозит штраф от 300 до 500 рублей. Кстати, после указанного времени подросток может появляться на улице и в других общественных местах только с родителями или законными представителями. Поэтому поздняя прогулка, к примеру, со старшим братом, достигшим совершеннолетия, все равно считается нарушением закона.

О требованиях закона родителям также напомнят на школьных родительских собраниях, сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Источник: Источник фото

Комментарии

« 1 2
geograf  ◊ 12 сентября 2012 г. в 8:47
у нас в том году из за этого закона проблемы с посвещением в студенты первокурсников были, препода аж расписки с них брали, что до утра из клуба те не вылезут... а потом на пары они тащились бгг, что преподам что студентам было пофиг на учебу=)
0
_1ns1der_  ◊ 12 сентября 2012 г. в 8:58
Цитата: geograf у нас в том году из за этого закона проблемы с посвещением в студенты первокурсников были, препода аж расписки с них брали, что до утра из клуба те не вылезут... а потом на пары они тащились бгг, что преподам что студентам было пофиг на учебу=)
что за учебное заведение такое..?
0
_B_E_N_  ◊ 13 сентября 2012 г. в 13:13
-В Иркутской области уже не первый год действует закон о «комендантском часе»- Не действует он потому что писали его, с тем видимо и рассчетом что бы он был но не работал.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт