Иркутяне смогут провести ночь с Пикассо

Иркутяне смогут провести ночь с Пикассо
Культурная акция «Ночь в музее», прокатившаяся по всем крупнейшим городам мира, уже не впервые проводится в Иркутске. На этот раз областной краеведческий музей подготовил тематическую ночную прогулку по музею: жителям и гостям города предлагается провести ночь с Пабло Пикассо, а точнее – в окружении его уникальных произведений искусства.

Выставка подлинных работ всемирно известного французского художника, основателя кубизма Пабло Пикассо будет открыта для ночного посещения только 15 сентября. Музей будет принимать гостей до полуночи.

Экспозиция включает в себя 28 керамических и 50 графических работ из частной коллекции россиянина Александра Шадрина, которые были приобретены им на аукционах Christies в 2003 и 2012 годах.

Кроме того, ночных гостей музея ждут увлекательные рассказы о любимых женщинах и музах Пабло Пикассо, о творческих метаниях и тайнах жизни великого мастера.

«Ночь в музее» состоится 15 сентября в Музейной студии областного краеведческого музея по адресу: г. Иркутск, Карла Маркса, 13. (тел: 20-03-68)






Источник: Источник фото

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт