В субботу состоится первый кастинг конкурса «Мисс Иркутск – 2012»

В субботу состоится первый кастинг конкурса «Мисс Иркутск – 2012»
В Иркутске начинается подготовка к главному ежегодному конкурсу красоты и талантов. В этом году впервые конкурс «Мисс Иркутск» пройдет под патронажем городской администрации. Режиссером-постановщиком мероприятия согласилась стать Лина Арифулина – автор и соавтор таких известных телевизионных программ, как «Фабрика Звезд», «Прожекторперисхилтон», «Танцы со звездами».

«"Мисс Иркутск" – важный для города проект. Мы хотим дать ему новое дыхание, поэтому пригласили такую серьезную команду. При этом из городского бюджета на проведение мероприятия не будет потрачено ни копейки – все за счет партнеров и спонсоров конкурса», – отметил председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Игорь Борисов.

В грядущую субботу, 15 сентября, состоится первый отборочный тур. Судьям необходимо будет отобрать 25 представительниц прекрасного пола. При необходимости будет проведен дополнительный отбор участниц. Основные требования к конкурсанткам: рост от 173 см, возраст 17-25 лет, семейный статус – не замужем.

К радости конкурсанток, на их хрупкие плечи не лягут финансовые затраты: в этом году полностью отменены денежные сборы для участниц. Абсолютно все – от макияжа до туфель – девушкам предоставляют организаторы мероприятия. Кроме того, нынешний конкурс обещает стать самым объективным, ведь среди девяти членов жюри будет всего двое иркутян.

«Финал конкурса будет единым драматическим сюжетом со спецэффектами, которые поставят каскадеры из команды Тимура Бекмамбетова, – рассказала Лина Арифулина. – Готовить девушек к дефиле и заниматься с ними хореографией будут знаменитые Ольга и Игорь Затылкины».

Финал конкурса «Мисс Иркутск – 2012» состоится 30 ноября в Музыкальном театре им. Загурского, сообщает пресс-служба городской администрации.

Источник: Источник фото

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт