Первое в России венчурное кафе скоро откроется в Иркутске

Первое в России венчурное кафе скоро откроется  в Иркутске
В рамках проведения XIII Российской венчурной ярмарки и III Байкальской венчурной ярмарки, которые состоятся в Приангарье 20-21 сентября, в Иркутске откроется венчурное кафе. Таких заведений на сегодняшний день нет еще ни в одном городе России.

«Подобные заведения есть в США. Уверен, что в нашем городе оно будет востребовано. Это будет реально работающее кафе в 130-м квартале. Просто в определенные дни – 1-2 раза в месяц – в нем будут проводиться закрытые встречи между предпринимателями и инвесторами. В неформальной обстановке они будут знакомиться, обмениваться контактами. В итоге должна появиться постоянно действующая площадка для общения инвесторов, бизнес-ангелов и инноваторов», – рассказал начальник управления финансовой поддержки и инфраструктурных инновационных проектов министерства информационных технологий, инновационного развития и связи Иркутской области Евгений Семенов.

Идея создания венчурного кафе пришла в голову Альбине Никконен (исполнительному директору Российской Ассоциации Венчурного Инвестирования) после посещения Массачусетского технологического университета, расположенного в Кембридже, США. По информации пресс-службы городской администрации.

Источник: Источник фото

Комментарии

Tinaman  ◊ 13 сентября 2012 г. в 18:00
прикольно дайте клуб карту..... очень буду признателен)
0
Kuon  ◊ 14 сентября 2012 г. в 14:53
делать людям нефиг!
лучше откройте пивнушку
с пацанами будет хоть где посидеть
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт