Бывший министр правительства Приангарья Семен Круть задержан в иркутском аэропорту. Он подозревается в причастности к даче взятки

Бывший министр правительства Приангарья Семен Круть задержан в иркутском аэропорту. Он подозревается в причастности к даче взятки
Экс-министр правительства Иркутской области Семен Круть оказался замешан в экономических махинациях. Его имя всплыло при расследовании дела о взяточничестве.

Семен Круть оказался вовлечен в незаконную сделку между бывшим первым заместителем министра экономического развития и промышленности Иркутской области Ритой Низамовой и двумя предпринимателями. Низамова обвиняется в получении взятки, предприниматели – в даче взятки. По версии следствия, Низамова, являясь заместителем межведомственной комиссии по вопросам миграции, получила взятку от иркутских предпринимателей за согласование документов по привлечению иностранных работников для ряда частных предприятий Иркутска.

В ходе расследования появилась информация о причастности к этому делу бывшего министра правительства Иркутской области Семена Крутя. Он, имея связи с высокопоставленными чиновникам Приангарья, давал советы по согласованию дачи взяток, связанных с распределением квот иностранной рабочей силы для строительных компаний Иркутска.

Подозреваемый был задержан накануне в аэропорту города Иркутска. Ему предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 5 ст. 291 УК РФ (пособничество в дачи взятки).

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный комитет Иркутской области.

Источник: Источник фото

Комментарии

madras70  ◊ 17 сентября 2012 г. в 11:17
Кто то в этом сомневался?
0
тёркин  ◊ 17 сентября 2012 г. в 12:06
мало дал или откат до прокуратуры не донесли
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт