В детские сады Иркутска дополнительно зачислено 788 малышей

В детские сады Иркутска дополнительно зачислено 788 малышей
Маленьких счастливчиков, которые смогут посещать дошкольные учреждения уже с текущего года, стало больше. Накануне состоялось доукомплектование групп, благодаря которому в детские сады Иркутска удалось устроить еще 788 детей.

«Сегодня мы дополнительно укомплектовали 788 детей, а это практически три полноценных детских сада», - отметила председатель комиссии, начальник департамента образования администрации города Иркутска Валентина Перегудова. - В сентябре на первом заседании комиссии в детские сады было дополнительно набрано более 400 детей».

Валентина Перегудова объяснила, каким образом удалось устроить малышей в детские сады: основной набор в группы проводится в июле, но в началу учебного года некоторые семьи отказываются от детского сада по медицинским показаниям ребенка или в связи с переездом в другие районы и города. Поэтому до 15 октября проводится процедура доукомплектования, в ходе которой освободившиеся места занимают другие дети.

На сегодняшний день в муниципальных детских садах предоставлены места для 9 тысяч детей. Своей очереди в детский сад ожидают еще порядка 14 тысяч детей в возрасте от 2 до 7 лет, сообщает городская администрация.

Источник: Источник фото

Комментарии

avotar  ◊ 17 сентября 2012 г. в 15:42
вранье у меня сын должен был идти в младшую группу а сказали что младшую в этом году не будут собирать
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт