В воскресенье массовую зарядку для иркутян проведут олимпийские чемпион

В воскресенье массовую зарядку для иркутян проведут олимпийские чемпион
В последний день сентября жители города выйдут на всеобщую «Олимпийскую зарядку». Участников мероприятия ждет приятный сюрприз – в роли тренеров выступят успешные спортсмены, призеры Олимпийских игр.

«Зарядка пройдет на площади перед Дворцом Спорта «Труд» 30 сентября в 11:00. Мероприятие проводится, в первую очередь, для детей, но принять участие в нем может любой желающий. Зарядка состоится в рамках Всероссийского турнира по плаванию «Кубок Попова» на призы 4-кратного Олимпийского чемпиона Александра Попова. Он прилетит в Иркутск, чтобы провести зарядку», – отметил первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник.

Вместе с Александром Поповым зарядкой будут руководить трехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков, а также иркутские спортсмены – серебряные призеры Олимпийских игр Наталья Иванова, Александр Зубков, Константин Волков и бронзовый призер Олимпиады Альберт Пакеев.

Иркутск станет не единственным место проведения «Олимпийской зарядки» – мероприятие также пройдет в Сочи, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге.

К утренней зарядке в Иркутске, возможно, присоединится и глава региона Сергей Ерощенко, о чем сообщает пресс-служба министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Источник: Источник фото

Комментарии

Nikolya82  ◊ 27 сентября 2012 г. в 13:32
Ну это естественно уж без губернатора то здесь ну никак не обойтись...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт