На улицах Братска появились медведи. В целях безопасности полицейские патрулируют город

На улицах Братска появились медведи. В целях безопасности полицейские патрулируют город
В Братск нагрянули нежеланные лесные гости – в жилые районы города все чаще стали захаживать медведи. Полицейские и лицензированные охотники патрулируют улицы и прилегающую территорию. Накануне им уже пришлось нейтрализовать одного зверя, посетившего жилой район Порожский и успевшего на своем пути задрать двух собак.

Ранее в Братске уже был застрелен медведь, который слишком близко подошел к детскому лагерю. Его собрат, повадившийся разорять подворья в поселке Сухом, напал на семерых телят и двух коров. Один из медведей оказался настолько бесстрашным, что вышел на центральные улицы города, выскочив прямо под колеса патрульного экипажа ДПС. Агрессивное животное было застрелено.

Обо всех случаях появления медведей необходимо незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02, в том числе с мобильных телефонов БВК 02* (звёздочка), МТС и Мегафон 020, Билайн 002, либо по номеру единой диспетчерской службы 112.

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области

Комментарии

Senya  ◊ 27 сентября 2012 г. в 14:26
"На улицах Братская..." - думал в Иркутске
0
chaschina  ◊ 27 сентября 2012 г. в 15:02
В Сибирь живём))
0
MexaHuK  ◊ 27 сентября 2012 г. в 19:12
я не читал, по новостям сказали их отстреливают-убивают, мда куда мир катится нет чтоб дротиком шмальнуть и в зоопарк или в заповедник...
0
LadyGala  ◊ 27 сентября 2012 г. в 19:17
MexaHuK, абсолютно согласна!
0
ZALARYMAN  ◊ 27 сентября 2012 г. в 19:51
LadyGala,

MexaHuK,
Сидите за компьютером и в городе, любители животных!
В Братском районе (в маленьких деревнях) люди не то, что в лес - по улицам ходить боятся. В с.Покосное утром ребенок пошел сено корове дать, а в стайке медведь. Ребенок неделю заикается, непонятно, как сбежать успел. Дротики и зоопарк, бред. Фильмов про Америку и Канаду насмотрелись.
0
MexaHuK  ◊ 27 сентября 2012 г. в 20:16
ZALARYMAN,

в жилые районы города все чаще стали захаживать медведи!
сука какие в жопу пули закупать надо?! купи дротики он с 2 спать ляжит через пару сек и ничего не сделает за пару сек ну раздавит если стоял рядом..

в новостях сказали типа 2 собак медведи уже убили, ну скорей всего был сезон грибов и ягоды... - медведям есть нечего

в деревнях... ничего медведь почти не сделает(ну если это большой медведь лучше сразу уйти от него спокойно домой) потому-что места мало тронуты и скорей всего там почти тайга... даже если леса насиление деревни пару тысяч... и ограбить весь лес они не смогут да и люди по лесу собирать ягоду-грибы далеко не ходят(ну кто лес знает тот ходит и то теряются и это единицы ходят)

если медвеедя провоцировать он тебя сразу грохнет - убежать ты не сможешь он 2-3метра в высоту и догнать ему человека как легким бегом пробежаться... ребенок убежать успел? ну тогда медведь не агресивен был и спокойно ушел(тыкни вилами в 2м медведя он тебе голову свернет ) или медведь маленький он вообще почти не трогает людей если правильно вести себя то ты даже медведя погладишь... в деревне я понимаю медведь злой - стреляй пулями...

проще медведь которому лет 5-10 он в росте 2-3м от него сразу уйти лучше(вроде они сами могут напасть без повода), если медведь ростом ниже человека его можно и погладить, на равне с человек лучше не провоцировать и уйти(может и сам уйти но не провацируйте) медведь выходит из леса когда есть нечего...
0
sammik  ◊ 27 сентября 2012 г. в 20:16
Согласен! Когда дикий опасный зверь пред тобой, как то о дротиках и заповедниках - думается в последнюю очередь.
советую вам повстерчаться на улице с таким чудом, потом отпишетесь, о чем вам подумалось в эти минуты))
0
Daft-punk  ◊ 27 сентября 2012 г. в 20:58
Цитата: ZALARYMAN LadyGala,

MexaHuK,
Сидите за компьютером и в городе, любители животных!
В Братском районе (в маленьких деревнях) люди не то, что в лес - по улицам ходить боятся. В с.Покосное утром ребенок пошел сено корове дать, а в стайке медведь. Ребенок неделю заикается, непонятно, как сбежать успел. Дротики и зоопарк, бред. Фильмов про Америку и Канаду насмотрелись.

Давай ка до свидания изверг.
0
bobbax  ◊ 27 сентября 2012 г. в 21:45
Медведь если жрал с помойки, никогда больше от людей не уйдет, даже если усыпить и вывезти он вернется и будет крутится возле жилья. Медведь всеяден и помоишник известный, и жратвы сейчас для него полно, если вышел значит попробывал отходов пищевых и людей перестал боятся.
В зоопарке они нахер не нужны, медведь не амурский тигр-альбинос, их там хватает и проблемм с размножением у них нет, а проблемму, а это проблемма большая, нужно решать оперативно иначе будут жертвы.
Любители фауны, а также знаток классифицирующий медведей по размерам, в лучшем случае медведя видели в цирке, и все знания о них на уровне слухов.
0
dbb  ◊ 27 сентября 2012 г. в 21:48
Жесть
0
MexaHuK  ◊ 27 сентября 2012 г. в 22:34
Бурый медведь образует несколько подвидов (географических рас), отличающихся размерами и окраской. Самые мелкие особи водятся в Европе, самые крупные — на Аляске и Камчатке — они весят 500 и более кг; попадались гиганты весом 700—1000 кг. Максимальный зафиксированный вес самца камчатского медведя составлял 600 кг, средний — 350—450 кг. Есть сведения о том, что в осенний период вес особо крупных камчатских особей превышает 700 кг. Самый крупный медведь, пойманный на острове Кадьяк для Берлинского зоопарка, весил 1134 кг. Длина европейского бурого медведя обычно 1,2-2 м при высоте в холке около 1 м и массе от 300 до 400 кг; гризли заметно крупнее — некоторые особи, встав на задние лапы, достигают роста 2,8-3 м; медведи, живущие в средней полосе России, весят 400—600 кг. Взрослые самцы в среднем в 1,6 раза крупнее самок.


хм я один учился? или мне надо было писать что он на задние лапы вставать умеет?


bobbax,

я согласен всеяден
0
AlexanderIpp  ◊ 28 сентября 2012 г. в 19:47
Ну какие все гуманные ё-моё, рыдаю, дротики, усыпить, ага...
0