В Иркутске открылась юбилейная выставка «Земля Иркутская»

В Иркутске открылась юбилейная выставка «Земля Иркутская»
Все муниципальные образования региона – как на ладони. Каждый представляет достижения своей территории в различных отраслях: сельском хозяйстве, медицине, промышленности, торговле, услугах, ремесленном деле, культуре. Все это можно увидеть на юбилейной, десятой выставке «Земля Иркутская», которая открылась накануне в СибЭкспоЦентре. В этом году в ней принимают участие 30 муниципальных образований региона.

– Главная цель этого выставочного мероприятия – представить территории Приангарья во всем многообразии, наглядно продемонстрировать динамику и перспективы развития региона. Иркутская область обладает научным, промышленным, ресурсным потенциалами. Но самое главное достоинство Приангарья – это люди, патриоты, которые любят свой регион, – подчеркнул губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

– Хорошая традиция, когда каждый год муниципальные образования собираются на этой выставке, имея возможность продемонстрировать все самое лучшее, что было сделано за год, представить все добрые амбиции на экспозиционных стендах, – отметила председатель Законодательного собрания Людмила Берлина.

Выставка проводится с 2002 года. Экспозиция завершится сегодня подведением итогов конкурса на звание лучшего экспонента, сообщает пресс-служба областного правительства.


Источник: Источник фото

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт