Происшествие в ангарской колонии: взбунтовавшиеся заключенные порезали себе предплечья

Происшествие в ангарской колонии: взбунтовавшиеся заключенные порезали себе предплечья
Сегодня утром осужденные ангарской колонии строгого режима № 15 объявили протест: они выразили несогласие с установленным распорядком дня – подъемом, выполнением зарядки, выходом на работу и культурно-массовыми мероприятиями. Взбунтовались самые отъявленные из содержащихся за решеткой преступников: 11 наиболее злостных нарушителей.

Свое несогласие они решили подкрепить демонстративным действиями и нанесли себе лезвиями от одноразовых станков несколько поверхностных порезов предплечий. Осужденным была оказана медицинская помощь, госпитализация никому из них не потребовалось.

После этого с «восставшими» провели разъяснительную беседу о порядке отбывания наказания и законности требований администрации. Физическая сила к осужденным не применялась, конфликт был исчерпан.

Источник: Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний

Комментарии

Mr.Nice  ◊ 18 октября 2012 г. в 13:52
разъяснили наверное
0
TPETOH  ◊ 18 октября 2012 г. в 14:33
А прочитать? "Физическая сила к осужденным не применялась, конфликт был исчерпан."
0
kai  ◊ 18 октября 2012 г. в 15:05
а не надо бездумно читать. взбунтовались против зарядки, ага. и конфликт тихо-мирно исчерпан. мне дела нет, пусть хоть съедят там друг друга и сами себя. но журналист принимает меня за идиота, а это неприятно
0
1986Diman  ◊ 18 октября 2012 г. в 16:39
kai,
А журналисты здесь не причем! Что им начальник колонии *рассказал* то они и нам передают. А что там на самом деле было- взрослый сам поймет, а детишки пусть и в это верят.
0
Mr.Nice  ◊ 18 октября 2012 г. в 16:42
TPETOH,
таким людям по другому никак!
0
CrazzyMen  ◊ 18 октября 2012 г. в 17:43
1986Diman,
ДА МОЖЕТ ОНО И ТАК НО ЖУРНАЛИСТЫ БЫВАЕТ ИНОГДА ЛИБО ЧТО ТО НЕ ДОГОВАРИВАЮТ ИЛИ ЖЕ НА ОБОРОТ ВСЕ СЛИШКОМ ПРИУВЕЛИЧИВАЮТ
0
Агент 001  ◊ 18 октября 2012 г. в 18:19
Правду не кто и не когда не напишет
0
yaric  ◊ 18 октября 2012 г. в 19:33
И так все ясно, нах нам их речи!
0
MOCKBA  ◊ 18 октября 2012 г. в 20:18
лол.Бедняжки
0
strelok  ◊ 18 октября 2012 г. в 23:46
Охренели твари.
0
iMitrich  ◊ 19 октября 2012 г. в 9:10
Порезали предплечье лезвиями от одноразовых станков... Напугали. Я тоже иногда режусь при бритье. Может кому, какие либо требования выставить?
0
SaNyOK38rus  ◊ 21 октября 2012 г. в 14:04
откуда говорить не стану поэтому пишу с чужого пользователя. есть достоверная информация о том как служащие в ик защитники закона(фараоны) жестоко избивали заключённых. сначало ради забавы, а когда убили 4 заключённых начали пресовать заключённых с тяжкой статьёй дабы заставить взять вину на себя... охраняют подонков, но такими поступками сами такими же и становятся. эти люди заслуживают самого жестокого наказания!
0