В Иркутске может исчезнуть остановка «Сапожок»

В Иркутске может исчезнуть остановка «Сапожок»
Горожане могут лишиться одной из остановок в центре города. Под угрозой закрытия находится известный всем «Сапожок».

Одной из причин для сноса остановки является постоянный транспортный затор. Он возникает из-за того, что водителям автобусов, следующих до Ново-Ленино и Иркутска-2, приходится пересекать две дорожные полосы и тут же парковаться.

Вместе с тем, сотрудники прокуратуры Кировского района уверены, что остановочный пункт расположен здесь незаконно.

– Расстояние от остановки «Пионер» до «Гастронома» как раз и позволяет пройти этот промежуток пешком. То есть оно не является таким огромным, чтобы был еще один остановочный пункт, – отмечает помощник прокурора Кировского района Иркутска Юлия Матиевская.

Как сообщают Вести-Иркутск, в официальном списке остановочных пунктов «Сапожок» давно уже не значится; здесь останавливается транспорт лишь коммерческих рейсов.

Прокуратура направила в суд иск с требованием закрыть остановочный пункт и запретить парковку общественного транспорта. Судьба остановки решится в течение месяца.

Источник: Источник фото

Комментарии

« 3 4
МиХалыч  ◊ 28 октября 2012 г. в 17:18
Расстояние от остановки «Пионер» до «Гастронома» как раз и позволяет пройти этот промежуток пешком. То есть оно не является таким огромным, чтобы был еще один остановочный пункт, – отмечает помощник прокурора Кировского района Иркутска Юлия Матиевская.


700м с лишним, нормально))
0
Lexus GS  ◊ 28 октября 2012 г. в 18:36
Как же долго доходило до администрации, что она мешает движению. Причём очень сильно.
0
jahlove  ◊ 28 октября 2012 г. в 20:35
НОВОЛЕНИНО НЕГОДУЭ
0
PeteR  ◊ 28 октября 2012 г. в 21:13
я смотрю у администрации идея задавить Ленинский район, запретили на Ц.Рынке останавливаться, приходиться либо не доезжать, выходя на Филармонии, либо переезжать до Рублева( между прочим расстояние между ними 970(!!!!!!!!) метров и это считается нормальным!). Сейчас давят на сапожок. Вариант решения:
Убрать машины с Карла Макрса и выгнать усольские и ангарские автобусы (которые кстати стоят там по 10-15 минут и больше всего мешают).
Для тех кто хочет убрать Сапожок скажу, что на Пионере ни один изнаших автобусов не останавливается, т.е. варианты посадки: сквер, цирк и рублев. не мало ли для центра???? я сам коренной ВтороИркутянин и про остановку ГАСТРОНОМ первый раз слышу! так что хватит с...ть в коментах, остановка нужна, машины на улице - НЕТ!
З.Ы. попробуйте после 22 часов уехать во Второй в любое время года, у Вас ничего не получится. Сейчас хоть можно на остановке прилечь и проспатьдо утра, а Вы хотите и этой радости в жизни лишить
0
azaktot  ◊ 28 октября 2012 г. в 23:00
З.Ы. попробуйте после 22 часов уехать во Второй в любое время года, у Вас ничего не получится. Сейчас хоть можно на остановке прилечь и проспатьдо утра, а Вы хотите и этой радости в жизни лишить

Явно проблема не в остановке ,а в маршрутках.Знаете ли они мимо остановки Сухэ-Батора каждый второй мимо проезжает.

Казлы

причем пустые.

2 раза казлы.
0
bandidasita  ◊ 28 октября 2012 г. в 23:43
Остановку для новоленинских автобусов можно просто перенести, к примеру, на ул. Чехова. А вообще проблема не только в остановке, а в том, что в городе нереально много машин!!! Слишком много... Нет слов как много! Я редко езжу в город на машине. Не ездила туда за рулём, наверное, год. И за этот год машин стало вдвое больше! И вообще появляются пробки там, где их вообще никогда не было.
0
felix201020  ◊ 29 октября 2012 г. в 0:03
интересно а что бы сказали компетентые органы увидив растояние между остановкой кинотех и Подстанция?))))))ЮЛЯ ЭТО ВООБЩЕ УЖАС 2 МЕТРА И ОСТАНОВКА.......А В ЦЕНТРЕ НОВО ЛЕНИНСКИХ ВООБЩЕ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ......УРОДЫ ЦЕНРОВСКИЕ...ОСТАВИТЬ ОСТАНОВКУ..........
0