В Иркутске обезврежена банда угонщиков

В Иркутске обезврежена банда угонщиков
Иркутские автомобилисты теперь могут спать спокойно: накануне полицейские задержали группу профессиональных угонщиков, подозреваемых в серии преступлений. Последней добычей злоумышленников стали автомобили «Тойота-Алион» и «Тойота-Королла», обнаруженные при задержании.

Стражам правопорядка удалось арестовать всех пятерых участников банды. По словам одного из них, он решил угнать иномарку, поскольку она не была оборудована сигнализацией. После этого планировалось вернуть «Тойоту» хозяевам за треть рыночной стоимости.

Именно по такой схеме и действовали угонщики. Если владельцы отказывались выкупать свои похищенные автомобили, машины разбирались и продавались по запчастям. В настоящее время подозреваемые частично сознались в содеянном.

Пока что доказана их причастность лишь к двум преступлениям. Однако обнаруженный частный дом, полностью заваленным различными автозапчастями, указывает на то, что данные преступления не единственные на счету банды. Обе изъятые иномарки возвращены законным владельцам.

Двое задержанных заключены под стражу, остальные будут дожидаться суда, находясь на подписке о невыезде. Все молодые люди (от 21 до 30 лет) нигде не работают и ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Источник: ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

Joyn  ◊ 11 декабря 2012 г. в 14:16
вот уроды
"разбил стекло, сел и уехал" - прямо, как в GTA
0
kok57  ◊ 11 декабря 2012 г. в 15:02
На кол пидерастов
0
Tor_home  ◊ 11 декабря 2012 г. в 15:11
Уматать их
0
Леха123Ru  ◊ 11 декабря 2012 г. в 16:34
Мда вот так вот зарабатываешь, отдаешь свои кровные за желанный автомобиль, и какой-то добродеятель не желающий работать как все нормальные люди, тупо предлагает тебе выкупить в 3 стоимости нормалды ваще!!! Руки оборвать и маковку встряхнуть, чтоб не помышлял более об угоне !!!
0
alexdee831  ◊ 11 декабря 2012 г. в 17:00
kok57,согласен.
Бизнесмены ху...ы. Расстрелять их надо.
0
MOCKBA  ◊ 11 декабря 2012 г. в 18:23
делаем аэрографию или китайский тюнинг и тогда не захочется им с этим связываться
0
ZALARYMAN  ◊ 11 декабря 2012 г. в 18:55
Особо понравилось - на подписку несудимы блин Да и можно подумать - "теперь спать спокойно"- одна "банда" на весь Иркутск, не смешили бы....
0
cr0c0dile  ◊ 11 декабря 2012 г. в 19:23
ну всё пздц по телеку по радио по интернету такой кипиш подняли бл..ть кинули кусок мяса народу, теперь будут все обсуждать охать, ахать, да причатать...
0
Франсион  ◊ 11 декабря 2012 г. в 21:09
Когда поймают около 100 угонщиков по факту и т.п. Тогда будет замечательно. а так... не очень радует.

Вы угонщики лучше раздолбанные маршрутки угоняйте))) народ будет больше этому рад)
0
alexdee831  ◊ 11 декабря 2012 г. в 22:18
Франсион,
Они засцат. Их чурки найдут и отпи...т
0
avotar  ◊ 11 декабря 2012 г. в 23:30
НАДО РАЗБОРКИ ПРОВЕРЯТ ЛУЧШЕ КУДА ТО ЖЕ УХОДЯТ ЗАПЧАСТИ
0
Tyler Durden  ◊ 16 декабря 2012 г. в 13:04
cr0c0dile,
кость кинули, как обычно...
теперь все автовладельцы спокойны) можно во дворах на ночь оставлять)))
Дилетантов приняли для галочки. сами же с ними работают, мусора поганые)
0