В Иркутске на борьбу со снегом вышли мотометл

В Иркутске на борьбу со снегом вышли мотометл
Тротуары нашего города теперь будут расчищаться от снега в разы быстрее. В арсенале предприятия «Иркутскавтодор» появилась новая техника: две мотометлы и шнекоротор.

Так называемые средства малой механизации значительно сокращают использование ручного труда. Например, мотометла заменяет труд трех дорожных работников.

«Сегодня мы испробовали новую технику на улицах Иркутска, а также на малых мостах через Ушаковку. В узких местах и на тротуарах техника показывает себя эффективно, производительность высокая», - прокомментировал Олег Бажанов, мастер Правобережного цеха участка N1 МУП «Иркутскавтодор».

Если техника в ближайшее время оправдает ожидания, то «Иркутскавтодор» приобретет еще несколько подобных средств. Стоимость одной мотометлы – 38 тысяч рублей, шнекоротора – 52 тысячи.

Источник: Пресс-служба городской администрации

Комментарии

SeM  ◊ 12 декабря 2012 г. в 12:48
Дворники 80 лвл
0
Петрович  ◊ 12 декабря 2012 г. в 13:08
А может их использовать по назначению в ГД...
0
diabaz  ◊ 12 декабря 2012 г. в 13:22
Прикольно))
0
CheveR  ◊ 12 декабря 2012 г. в 14:19
ахаха
0
avotar  ◊ 12 декабря 2012 г. в 14:22
В арсенале предприятия «Иркутскавтодор» появилась новая техника: две мотометлы и шнекоротор.
ЭТО РАЗВЕ МНОГО ДЛЯ ИРКУТСКА ?
Стоимость одной мотометлы – 38 тысяч рублей, шнекоротора – 52 тысячи.
А ЭТО РАЗВЕ ДОРОГО?
0
belka  ◊ 12 декабря 2012 г. в 14:54
Ояебу!!! На весь город купили 2 мотометлы за 38 т.р. каждая. Позор!
0
DenisK  ◊ 12 декабря 2012 г. в 15:18
"Прославились" опять. Две мотометлы на весь город(теперь станет более лучше жить). Некоторые в частные дома сами себе покупают.
0
_1ns1der_  ◊ 12 декабря 2012 г. в 15:33
Цитата: DenisK Некоторые в частные дома сами себе покупают.
у меня сосед по даче 4-й год такую юзает(может фирма другая),но суть в чем он еще и мотокрот взял и за все вместе он отдал где то 30-32т.р
0
Hlorofos  ◊ 12 декабря 2012 г. в 16:03
Мотометла... не знал что такие существуют, надо будет домой взять на следующую зиму
0
M1sT  ◊ 12 декабря 2012 г. в 19:24
хах, на картинке как обычно, один работает, трое смотрят :)
0