В Иркутске на пешеходном переходе внедорожник сбил человека

В Иркутске на пешеходном переходе внедорожник сбил человека
Полиция разбирается в обстоятельствах дорожного происшествия, в котором пострадал 20-летний пешеход.

Днём 13 марта на кольцевой дороге при пересечении проспекта Жукова и улицы Ширямова водитель Mitsubishi Pajero сбил пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате ДТП молодой человек получил телесные повреждения. В настоящий момент его состояние медики оценивают как удовлетворительное. Пострадавший отпущен домой.

Алкоголя в крови водителя не обнаружено. В отношении него составлен административный протокол по статье 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), санкция которой предусматривает административный штраф.

В текущем году на пешеходных переходах пострадало 33 человека, 1 человек погиб. На дорогах области в дорожных авариях погибло 67 граждан.

Полиция Приангарья призывает граждан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, только их строгое исполнение позволит избежать жертв на дорогах.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

Pseoneg  ◊ 14 марта 2013 г. в 21:46
Срок мудаку дать, авось остальные водилы понто-сараев повежливее будут на дороге. Сам всегда уступаю на переходах - и другим желаю.
0
Danger001  ◊ 14 марта 2013 г. в 21:48
Такие только на нарах все понимают!!!!!
0
Rude_boy  ◊ 14 марта 2013 г. в 22:11
Pseoneg,
Danger001,
как насчет того, что пешеход сам мог перебегать в неположенном месте? или не смотрел куда идет, заболтавшись по телефону? А водила теперь будет отдуваться за невнимательного слоупока.
0
dbb  ◊ 14 марта 2013 г. в 22:13
Rude_boy, он по зебре шел
0
МиХалыч  ◊ 14 марта 2013 г. в 23:02
Rude_boy,

как насчет того, чтобы заголовок новости прочитать...
0
bobbax  ◊ 14 марта 2013 г. в 23:50
бывают такие орлы которые думют, что если есть зебра то можно на дорогу не смотреть, а я три тонны тоже не могу сразу остановить, даже соблюдая скоростной режим.
0
Shallow  ◊ 15 марта 2013 г. в 0:00
bobbax

А ты чуть вдаль смотри и перед зеброй скорость снижай до 30 - 20 и будет тебе счастье:) Сам всегда так делаю.
0
gtrfhm  ◊ 15 марта 2013 г. в 7:59
Срок надо давать, а не штрафовать или штраф такой, чтоб пришлось ПАДЖЕРИК продать!!!
0
Niakris Co  ◊ 15 марта 2013 г. в 12:34
Знаю что по статистике самое опасное место для пешехода это зебра, саму дважды чуть не сбивали на ней, только реакция спасала как можно протиснутся между двух едущих на встречу друг другу автомобилей на зебре в центре дороги. И все ровно какая то шизоидная идея каждый раз толкает дойти до зебры, а не перебежать там где все бегают.
0
geograf  ◊ 16 марта 2013 г. в 8:58
Цитата: gtrfhm ПАДЖЕРИК продать!!!
завидуешь что у него есть а у тебя нету? паджероводы адекватные люди, есть среди них конечно псевдомажорики на понтах, но имхо их гораздо больше на чайниках и марках гоняют. переход при съезде с кольца и на самом кольце придумал инженер слоупок, т.к это значительно снижает скорость потока транспорта, и увеличивает создание аварийных ситуаций. гораздо меньше дтп, если поток движется равномерно, а не рывками из-за плетущихся по переходу бабок, или вы*бывающейся школоты. для пешеходов нужно делать подземные или надземные переходы. причем второе дешевле, просто муниципалитету это не интересно.
0