ИГЛУ превратился в филиал московского вуза

ИГЛУ превратился в филиал московского вуза
Обещанная реорганизация все-таки коснулась иркутских вузов, попавших в список «неэффективных». Напомним, что к таковым Министерством образования РФ в прошлом году были отнесены Иркутский государственный лингвистический университет и Восточно-Сибирская государственная академия образования. Также изначально туда попали мединститут и сельскохозяйственная академия, но впоследствии эти вузы были исключены из «черного списка».

О судьбе ИГЛУ стало известно накануне: приказом Министерства образования РФ от 15 марта 2013 года иркутский лингвистический университет превратился в филиал московского лингвистического института.

Отныне ИГЛУ будет носить название «Евразийский лингвистический институт в г. Иркутске – филиал Московского государственного лингвистического университета». Приказом, подписанным министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым, все имущество иркутского вуза передается в собственность московского университета.

Как отразятся нововведения на качестве предоставляемого образования – пока неясно. Известно лишь одно: теперь студенты ИГЛУ будут получать дипломы об окончании Московского государственного лингвистического университета.

Комментарии

VinniPooh  ◊ 18 марта 2013 г. в 12:57
думаю, что тут можно поздравить ребят) Московский ВУЗ лучше котироваться будет)как никак формальность, но с нашими законами ничего не поделаешь)
0
Kuon  ◊ 18 марта 2013 г. в 13:40
это филиал московского вуза) а филиал не котируется вообще) не важно какого вуза.

Слышали звон, да не знаем, где он.

поздравляю ребята) точно.
0
MOCKBA  ◊ 18 марта 2013 г. в 13:58
для Иркутска это как раз и будет котироваться. Уж лучше чем было до...
Успехов всем
0
music for soul  ◊ 18 марта 2013 г. в 14:16
был единственным в Сибири! по рукам пошел. тонко и дипломатично решили исход ИГЛУ.
ПЕД присоединили к ИГУ. а ИНяз не могли чтоли?
Лингвистический университет был самостоятельной единицей! Уважаемой причем. теперь будет ФИЛИАЛОМ.
Лучше бы ИГЛУ закинули в Москву!!! Дабы утереть нос. К сожалению утерли нос нам.
RIP ИГЛУ...

скоро диплом московского вуза можно будет получить не доезжая до москвы
0
MOCKBA  ◊ 18 марта 2013 г. в 15:33
music for soul,
сочувствую вашим мечтам и надеждам ИГЛУ
0
offkolianoff  ◊ 18 марта 2013 г. в 16:52
Как был университетом так и остался, ценят не дипломы а специалистов
0
DenisAng  ◊ 18 марта 2013 г. в 19:35
offkolianoff,
Цитата: offkolianoff ценят не дипломы а специалистов
Как раз наоборот, к сожалению!
0
AlexanderIpp  ◊ 19 марта 2013 г. в 0:22
music for soul, во многом согласен. Пед нисколько не жалко, и то его под ИГУ отдали, а ИГЛУ был достаточно высоко котировавшимся ВУЗом со своей школой и своеобразной атмосферой. Жаль что так решили.
0
Borhot Blea  ◊ 19 марта 2013 г. в 1:39
Наверное честные люди работали(или работают) если не прошёл ИГЛУ все эти проверки!!!
0
AlexanderIpp  ◊ 21 марта 2013 г. в 4:22
Borhot Blea, там в другом затык, очень сложно ставить лингвистический ВУЗ на одну доску с Политехом, железкой, ИГУ или медом (да и даже дырами типа ИГСХА и педа). Естественно что там не будет ни такой научной работы с публикациями, ни внедрения результатов, ни коммерциализации и пр. А от отсутствия научной деятельности (она в лингвистике есть, но больше напоминает банку с пауками и сосание пальцев) - и процент остепенённых не соответствует, и мн. др. И главное что такой небольшой узкопрофильный ВУЗ как ИГЛУ в этом отношении будет заведомо проигрывать всем прочим.
Поэтому такой подход имхо не верен в корне.
0