Сегодня в Ангарске и Иркутске прозвучит сирена

Сегодня в Ангарске и Иркутске прозвучит сирена
Сегодня, 27 марта, в двух городах Иркутской области проведут проверку систем оповещения с включением экстренных сирен. Жители Иркутска и Ангарска услышат протяжные гудки в 11 часов по местному времени. Тренировка по оповещению населения продлится в течение 20 минут, сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области.

В случае реальных угроз эти сирены призывают людей включить телевизоры и радиоприёмники, по которым в это время должны транслироваться экстренные сообщения о ЧС и крупных техногенных происшествиях.

Перехват телевизионных и радийных сигналов – также один из элементов предстоящей тренировки. Только на этот раз перерывов в вещании не будет. Вместе с обычным звуковым сигналом через теле- и радиоприёмники будут передаваться сигналы точного времени, которые можно будет заметить только при внимательном прослушивании передач, чтобы не доставить аудитории эфирных СМИ неудобств.

Источник: Источник фото

Комментарии

geograf  ◊ 27 марта 2013 г. в 10:35
кто нибудь знает где можно посмотреть ближайшее бомбоубежище?
0
dbb  ◊ 27 марта 2013 г. в 10:54
В детстве я знал одно бомбоубежище недалеко от своего дома
0
toshikk  ◊ 27 марта 2013 г. в 11:00
11.01 сигнала на Помяловского нету.
0
geograf  ◊ 27 марта 2013 г. в 11:01
в солнечном нету=(
0
_1ns1der_  ◊ 27 марта 2013 г. в 11:20
Цитата: geograf кто нибудь знает где можно посмотреть ближайшее бомбоубежище?
У военных спроси,они тебе карту выдатут...

А вообще их хватает,ну например самое близкое(от меня) это больничка на "восьмой"...
0
t_john88  ◊ 27 марта 2013 г. в 11:31
Вот нафига нужна система оповещения, которую почти не слышно?!?!!! (Академгородок). Я услышал только из-за того что знал когда будет и прислушался, никто из моих коллег не услышал и в чем смысл?! Так случись что - никто и не узнает.
0
geograf  ◊ 27 марта 2013 г. в 13:22
нахрена на войне мирные жители??? меньше забот и освобождать никого не надо будет. так и не услышал сирену=(
0
Legaspi  ◊ 27 марта 2013 г. в 16:30
Если бы на самом деле случилась катастрофа жители Ершей бы ни о чем не узнали с такой системой оповещения. Не слышно было ничего=(
0
geograf  ◊ 27 марта 2013 г. в 18:54
нужен второй крымск!!!! там теперь везде рупоры закрепили, а пока первый не вмешался всем было как всегда....
0
AlexanderIpp  ◊ 28 марта 2013 г. в 0:51
колясик, спрашивать надо не у военных, а у МЧСников.
С убежищами всё плохо. Насколько понимаю, Иркутск в угрожаемый период планируется полностью эвакуировать, держать только работающие смены на предприятиях и т.п.
0