Студент на иномарке насмерть сбил женщину в Иркутске

Студент на иномарке насмерть сбил женщину в Иркутске
Смертельное ДТП с пешеходом случилось в Иркутске, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Авария произошла накануне, 5 февраля, около 18 часов вечера на Бульваре Постышева столицы Приангарья. Водитель «Тойоты Короллы» сбил 42-летнюю иркутянку, которая пересекала дорогу в неустановленном месте. Женщина скончалась на месте ДТП. Владелец иномарки, студент одного из вузов города, вызвал на место аварии полицейских.

Предварительно установлено, что признаков алкогольного опьянения у 18-летнего молодого человека не нашли. Стаж вождения участника ДТП составляет менее года. Свидетелей и очевидцев аварии просят обращаться по телефонам: 21-63-87 или 02.

Источник: http://news.mail.ru/inregions/siberian/38/society/16826514/

Комментарии

дикарь  ◊ 6 февраля 2014 г. в 14:20
Пешеходы сами виноваты нечего перебегать там где не надо
0
africa  ◊ 6 февраля 2014 г. в 14:27
Пешеходных переходов очень мало. Во-вторых, ездить необходимо с безопасной скоростью, потому что город для людей.
http://vk.com/wall-30224960_4812
0
pav1607  ◊ 6 февраля 2014 г. в 14:45
я этого студебекера оправдывать не хочу но я сам был очевидцем того как бабки просто в наглую переходят дорогу вообще не смотря по сторонам , я считаю если уж решился перейти в неположенном месте дорогу то убедись что в пределах 3-4 метров нет ни кого
0
mutaby  ◊ 6 февраля 2014 г. в 15:04
если уж решился перейти в неположенном месте дорогу то будь готов умереть!
0
irk-daredevil  ◊ 6 февраля 2014 г. в 15:32
Сколько ни езжу, из 10 человек только 2-е или 3-е смотрят по сторонам когда дорогу переходят, остальные тупо идут, зимой даже при 50 иногда не затормозить сразу.
Поэтому остается только призывать: "Смотрите по сторонам бл*ть!!!"
0
africa  ◊ 6 февраля 2014 г. в 17:39
Безопасная скорость в городе - 30 км/ч.
0
miledy.irk  ◊ 6 февраля 2014 г. в 17:43
africa,
ну да, я посмотрела бы за какой срок вы бы добрались например с Солнечного до Ново-ленино с ездой 30 км/ч... Все сразу начинают умничать что ездят с низкой скоростью, ни разу ПДД не нарушил...
0
levv87  ◊ 6 февраля 2014 г. в 17:50
Действительно многие пешеходы напрочь игнорируют автомобилистов! Особенно бесят курицы которые выскакивают на пешеходный переход не оглядываясь есть автомобиль или нет!
0
africa  ◊ 7 февраля 2014 г. в 11:28
miledy.irk, безопасность важнее, потому что самое главное в жизни - это сохранение жизни и здоровья.
0
Pseoneg  ◊ 11 февраля 2014 г. в 12:45
africa,
Бред сивой кобылы. Хочешь безопасности - погляди по сторонам, прежде чем ломиться на ПРОЕЗЖУЮ часть в неположенном месте. Безопасная скорость в городе составляет 60км\\ч, кроме тех участков, где она регламентирована дорожными знаками. 30км\\ч - это крайне редкое ограничение (ни разу такого не видел в городе, если честно). Так что - не сидел за рулем - не умничай.
0