В Иркутске закрашивают рекламу спайсов

В Иркутске закрашивают рекламу спайсов
Накануне в Иркутске управляющие компании города начали закрашивать фасады зданий с рекламой спайсов.

Фасад дома на улице 2-й Железнодорожной для рекламы очень выгоден. Он выходит прямо на центральную дорогу.

Жилое здание на улице Кайской хоть и далеко от больших дорог, но тоже пользуется популярностью у наркодилеров. Татьяна и Людмила работают в магазине неподалеку. Говорят, надписи с номерами телефонов там появляются регулярно. Поэтому к их закрашиванию продавцы относятся неоднозначно.

- Я думаю, всё это ерунда. Потому что это большие деньги, это большие бабки. Все об этом знают прекрасно. Это же не просто так пишут. Здесь закрасят, на другом доме напишут. Но всё равно бороться с этим надо.

Акция "Будущее за нами!" - это как раз еще одна попытка борьбы со спайсами. Рекламу отравы фотографируют, информацию направляют в наркоконтроль, стену закрашивают. Причем не только в областном центре. К акции присоединилось более 100 управляющих компаний по всей области.

- Это не разовая акция. Сейчас ее проведем, посмотрим, какие результаты. В дальнейшем будем повторно проводить либо вносить какие-либо коррективы в нашу деятельность, - говорит руководитель СРО "Содружество ЖКХ" Михаил Дамешек.

Благодаря акции "Будущее за нами!" фасад дома на улице Кайской стал позитивно-розового цвета, на 2-й Железнодорожной - пионового. Главное, говорят коммунальщики, чтобы черные надписи с номерами телефонов не появились там вновь.

Источник: vesti.irk.ru

Комментарии

Mal  ◊ 17 апреля 2014 г. в 11:42
Правильно, вот только все равно в другом месте напишут.
0
38 Макс 38  ◊ 17 апреля 2014 г. в 12:10
выследить бы этих торговцев смертью! всех бы убивал...
0
Pupsichek  ◊ 17 апреля 2014 г. в 13:26
закрашиваь? а почему органы просто не могут по этой рекламе найти барыгу???
0
weyron  ◊ 17 апреля 2014 г. в 13:34
Pupsichek,
Вообще определить местоположение абонента не проблема для органов, вот только им это нах не надо. Во-первых - с ними делятся. Во-вторых - им лень. Они и без ловли барыг зарплату получают. Знакомый работал в ГНК, так вот им во 2-ой Иркутск вообще ездить запрещали, потому что там проплачено все. Вот такая у нас полиция.
0
saigak  ◊ 17 апреля 2014 г. в 14:01
Одно сравнение...как будто муравей на слона прыгает...
Надо конечно надписи закрашивать, но лучше детишек от этой дряни отучать, любой школьник замутить эту дрянь в 3.15 может... Беседы надо воспитательные проводить, видосы показывать где пацики подъездные "рычать" начали, искоренять идею эту саму в мозгу с молоду...обьяснить хоть как то, что употребив это может быть первый и последний раз, а еще хуже дебилом останешься...
0
narhoznica  ◊ 17 апреля 2014 г. в 14:06
saigak - дело говорит!
0
kotik  ◊ 17 апреля 2014 г. в 14:56
38 Макс 38,
ага потом еще на лет 20 отчалишься в места не столь отдаленные))))
0
Shurepa  ◊ 17 апреля 2014 г. в 15:52
Их не накажешь по закону! Они меняют формулу спайса и продают опять! Спайс курят Дешёвые Нарколыги Конченные
0
Blancos  ◊ 17 апреля 2014 г. в 16:40
Цитата: saigak Одно сравнение...как будто муравей на слона прыгает...
Надо конечно надписи закрашивать, но лучше детишек от этой дряни отучать, любой школьник замутить эту дрянь в 3.15 может... Беседы надо воспитательные проводить, видосы показывать где пацики подъездные "рычать" начали, искоренять идею эту саму в мозгу с молоду...обьяснить хоть как то, что употребив это может быть первый и последний раз, а еще хуже дебилом останешься...
Хэй бро, присоединяюсь!
0
AlexanderIpp  ◊ 17 апреля 2014 г. в 22:53
Закрашивать надо так чтоб блин утром написали - в обед уже не было, тогда и ублюдочных графити не будет, и рекламы спайсов и т.п.
0