На Байкале браконьер выловил девять нерп

На Байкале браконьер выловил девять нерп
В конце апреля 2014 года сотрудники транспортной полиции Восточной Сибири совместно с работниками Северобайкальского отдела рыбоохраны во время рейда на озере Байкал задержали 57-летнего местного жителя, который с помощью сетей незаконно выловил девять особей байкальской нерпы.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, согласно правил рыболовства добыча байкальской нерпы в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ запрещена до конца апреля.

Однако мужчина не стал дожидаться официального снятия запрета и на несколько дней раньше выехал на охоту. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: Байкал Инфо

Комментарии

Shurepa  ◊ 5 мая 2014 г. в 17:59
Да ничего ему не будет! Штраф 500р. И не хер было лезть к ним с законами может жрать у них нечего!
0
Shurepa  ◊ 5 мая 2014 г. в 18:02
Сейчас будут писать мол нерп то мало т.д и т.п
Выживает сильнейший тем более семью надо кормить!
Это вам не в городе жить где хавинины полно!
0
Rufin  ◊ 5 мая 2014 г. в 18:29
shurepa,

Полностью согласен. В Северобайкальском районе на 7 лет запрещен лов омуля (как будто он там вылавливается тоннами, а на юге нет). Продукты в магазине дороже на порядок, молокозаводов нет, рыбзавод скоро развалится из-за запрета на промысел. Добывать и вести промышленный бизнес нельзя-экозона. В общем одни барыги и вторая ветка Бама которая достроится или нет еще неизвестно.

Вовану писал письмо о дальнейшем развитии данного района, но предпочитали читать вопросы про Крым, жену и спасение утопленников.
Короче регион в глубокой ж..пе и люди которые там живут-выживают как могут.

Охотников там кстати мало и те кто добывает, то добывает не на продажу, для себя.
0
Genby  ◊ 5 мая 2014 г. в 20:23
shurep Выживает сильнейший тем более семью надо кормить!
Это вам не в городе жить где хавинины полно!

вопрос: Shurep, Вы быдло деревенское?

А желание пожрать или прокормить семью оправдывает наркоторговлю или детскую проституцию?

Так вот они уроды, твари мерзкие и те и эти!

#4 написал: Rufin

Охотников там кстати мало и те кто добывает, то добывает не на продажу, для себя.

Для себя? да Вы Rufin наверное "прикалаваетесь"? Девять, девять нерп! Вес от 50 до 130 кг (в среднем 90 кг) умножить на 9 = 810 кг. Ну да точно не на продажу, на завтра пожрать! Да и лето ведь уже, хранить мясо ну проще простого!
0
Shurepa  ◊ 5 мая 2014 г. в 20:34
Genby,
Не путай х.....й с пальцем! Тебе твой аватар подходит на все 100%! И прошу не пей
0
Genby  ◊ 5 мая 2014 г. в 20:42

1) Разницы нет ни какой.

2) Спасибо не пью.

3) вот Ваш комментарий многое говорит... Говорит, что спорить с Вами не о чем.

P.S. мне всё равно, но наркотики Вас ни к чему хорошему не приведут.
0
Shurepa  ◊ 5 мая 2014 г. в 20:47
Никогда не обижайтесь на оскорбления со стороны большинства:если обезьяны научились разговаривать,это не значит, что они говорят правду.
0
Rufin  ◊ 5 мая 2014 г. в 21:30
Genby
ты считаешь что животных употребляют с калом, шкурой и кишками?
В нерпе чистого мяса, исключая жир, не более 30кг. Это во-первых. Во вторых взрослую ее жрать невозможно, рыбой несет страшно. Едят в основном бельков, а в нем мяса не более 8-10кг.
Ты вообще по википедии живешь чтоли?

Далее (пусть по твоему выражению крупных добыл): добыл мужичок 270 кг мяса, перетопил жир. И кушканькать ему это с семьей до глубокой осени, не в магазин же идти за протухшей курицей привезенной барыгами с Новосибирска. Ну вот как-то так.
И поверь представители Рыбохраны и МВД там выбивают зверя машинами, а простому человеку и шагу ступить нельзя.
Да еще вот такие как ты, которые умеют добывать еду только в магазине, называют кормильца семьи, добытчика и основу нашего генофонда словами нехорошими.

Кстати еще тебя просвещу немного: в Бурятии, (С-Б район это Бурятия!) ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ДА И КАМЕРЫ МОРОЗИЛЬНЫЕ МУЖИКАМ НЕ ПО КАРМАНУ, и результате уже много лет (столетий) мясо местные солят, коптят и складывают в лЕдник.
А теперь сходи себе возьми что-нибудь покушать у себя холодильнике, добытчик.
0
Postall  ◊ 5 мая 2014 г. в 22:32
Цитата: shurepa Выживает сильнейший тем более семью надо кормить!Это вам не в городе жить где хавинины полно!
Дура лекс, сэд лекс, коль вы такой любитель возвышенных цитат.

Когда людям нечего есть и негде работать, они переезжают и не говорите мне как это тяжело. Кроме того не факт, что он не ради наживы промышлял.
0
Shurepa  ◊ 5 мая 2014 г. в 23:06


Rufin,
Красавчик!!!!!!!
Всё по полочкам разложил

Цитата: Postall Дура лекс, сэд лекс
Dura lex, sed lex! Штрафы законные и их мы имеем право взимать
Он не ты и ты не он!
Бог только знает
0
Daft-punk  ◊ 6 мая 2014 г. в 0:41
Rufin,
Цитата: Rufin Genby

еще один живодер
0
Genby  ◊ 8 мая 2014 г. в 19:10
Я мясо не ем! А ты просто реальное БЫДЛО !
0