Житель Ново-Ленино признался в пяти квартирных кража

Житель Ново-Ленино признался в пяти квартирных кража
В Иркутске задержалижз подозреваемого в нескольких квартирных кражах, совершённых в областном центре.

В середине апреля неизвестный, взломав стеклопакет балконной двери, проник в квартиру дома на улице Севастопольской в Ленинском районе и похитил ювелирные украшения, фотоаппаратуру и другое имущество на сумму, превышающую 350 тысяч рублей.

Подобная квартирная кража произошла спустя две недели в соседнем доме. Используя тот же метод, злоумышленник похитили деньги и компьютер, принадлежащие 64-летнему пенсионеру.

В результате совместной работы экспертов, сотрудников оперативно-сыскного отдела и уголовного розыска личность «домушника» была установлена. Им оказался 34-летний житель Ново-Ленино, который всего два года назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за квартирные кражи и хищение оружия. Он помещен в следственный изолятор и дает показания в рамках уголовного дела, возбуждённого по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Арестованный уже признался в совершении пяти подобных эпизодов, но, как полагают следователи, их может быть больше.

Граждан, располагающих информацией о криминальной деятельности подозреваемого, просят обращаться по телефонам: 44-44-02, 21-39-30, 21-68-05 или 02.

Источник: ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

Shurepa  ◊ 7 мая 2014 г. в 21:51
Ещё одна мразь
0
Stihl  ◊ 7 мая 2014 г. в 22:27
домой видно захотел на зонушку))))
0
Петрович  ◊ 7 мая 2014 г. в 23:23
Вот лет семь назад он спер наверное комп (орудие труда) с квартиры в Н-Ленино, ул. Баумана...
0
Shurepa  ◊ 7 мая 2014 г. в 23:48
Петрович,
Тоже по Баумана живу. У нас во дворах камеры везде поставили вроде норм.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт