В Иркутске погиб мотоциклист, столкнувшись с Toyota Land Cruiser

В Иркутске погиб мотоциклист, столкнувшись с Toyota Land Cruiser
8 июля в Иркутске на улице Рабочего Штаба произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб мотоциклист.

Установлено, что двигаясь на высокой скорости, 36-летний водитель «Ли-фана» допустил столкновение с автомобилем «Toyota Land Cruiser 200» в тот момент, когда тот пропускал пешеходов возле остановки общественного транспорта «Улица Марии Цукановой».

Установлено, что погибший не имел водительского удостоверения, находился за рулём без шлема и, по словам очевидцев, существенно превысил скоростной режим. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Иркутску совместно с отделением пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Иркутску.

В летний период сотрудники ГИБДД областного центра еженедельно регистрируют 2-3 происшествия с участием мотоциклистов. На профилактику подобных ДТП направлена профилактическая операция «Мотоцикл», которая проводится в настоящее время. В ходе рейдов выявлены многочисленные факты, когда иркутяне управляют мототранспортом, не достигнув 16-летнего возраста, в состоянии алкогольного опьянения, без документов.

Источник: Gazetairkutsk.ru

Комментарии

RevanSID  ◊ 9 июля 2014 г. в 16:15
Много сейчас таких потенциальных доноров гоняет по городу. Деваться от них некуда. Деньги есть ума не надо.
0
Kuon  ◊ 9 июля 2014 г. в 16:17
Как хорошо, что раньше мне мама не позволила себе спортивный байк взять. Был бы уже давно на том свете. Сейчас я это понимаю.
0
uZer  ◊ 9 июля 2014 г. в 16:57
можно ездить,но более мене правила соблюдать и шлем естественно и не так уж все и страшно
0
John Tarker  ◊ 9 июля 2014 г. в 17:48
RevanSID, ты посмотри подборку дтп мотоциклистов, удивишься какие тупорогие бывают водители авто и как они часто в "шары долбятся" что называется
0
maxfeatanya  ◊ 9 июля 2014 г. в 18:13
Как правило, именно мотоциклисты пренебрегают (да что тут пренебрегают, я бы сказал откровенно плюют) на правила дорожного движения и ограничения скорости. Если брать пропорционально количество автолюбителей и мотолюбителей, то с явным преимуществом по нарушениям победят мотоциклисты. Они забывают о том, что мотоцикл - это такое же транспортное средство как и автомобиль, и двигаться на мотоцикле нужно по полосе движения, а не по разделительной полосе! Да ещё и превышая скорость.
0
PRAADA  ◊ 9 июля 2014 г. в 18:23
Главное это мозги и чувство уверенности за рулем мотоцикла, почти все ДТП как и это, по вине мотоциклиста, на дорогу смотреть надо..
У самого мотоцикл.
0
MOCKBA  ◊ 9 июля 2014 г. в 18:42
ну как всегда
0
Петрович  ◊ 9 июля 2014 г. в 18:49
Экстримал хренов...
0
Shurepa  ◊ 9 июля 2014 г. в 20:24
жаль
0
backoff77710  ◊ 9 июля 2014 г. в 20:32
сам являюсь водителем скутера. езжу толко в шлеме. и только по полосе. не разделительной конечно. и часто слышу как от пешеходов так и от водителей. мол рвани по тротуару или еще хуже по разделительной. я это к чему. надо повышать культуру поведения на дороге. а то у нас почти каждый водитель автомобиля считает чуть ли не своим долгом подрезать мотоциклиста. есть и понимающие которые на скорости 40 кмч терпеливо едут сзади. не давно был такой. в 20 см от меня подрезал. я по тормозам. успел. а он куда торопился не понятно. в час пик по байкальской. а этот мотоциклист сам виноват. не стоит пренебрегать безопасностью. и основа безопасности скорость.
0
Zatvor  ◊ 10 июля 2014 г. в 0:26
Чувак на китайском моте ехал как он на нем интересно превышать сильно мог? Он же не едит. Китайский мотопром всякие быдло берут которым взять себе шлем это дорого. Из за таких оч много проблем потом у нормальным мотоциклистов с дпс (если смогут остановить конечно).
0
t_john88  ◊ 10 июля 2014 г. в 0:40
а на фотке чей шлем? Водилы Ленд Крузера?!
0