Полиция просит иркутян быть бдительными при посещении школьных ярмарок

Полиция просит иркутян быть бдительными при посещении школьных ярмарок
Сотрудники полиции Иркутска напоминают иркутянам, гостям города о том, что в период проведения школьных базаров необходимо быть особенно бдительными, следить за сохранностью своего имущества.

В преддверии нового учебного года сотни жителей различных районов Приангарья приезжают с детьми в областной центр за покупками школьной формы и многочисленных канцелярских и учебных принадлежностей. Часто в суете покупатели забывают об осмотрительности, оставляя без внимания собственные вещи. Этим обстоятельством пользуются злоумышленники, которые только и ждут момента, чтобы вытащить кошелёк из сумки рассеянных покупательниц.

Полицейские напоминают о необходимости соблюдать несложные правила при посещении торговых рядов, чтобы не стать жертвой вора-карманника:

Помните об излюбленном приеме магазинных воришек, которые могут создать искусственную давку у прилавка, чтобы незаметно вытащить ваш кошелек или мобильник.
Не кладите кошелек в задний карман, а дамскую сумку держите застегнутой перед собой.
Не демонстрируйте окружающим крупную сумму денег или дорогостоящий телефон.
Не храните все деньги в одном месте: по возможности разложите их в карманы одежды, портмоне и отделы сумки, а также периодически проверяйте их наличие.

Источник: http://38.mvd.ru/

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт