Спортсмены Приангарья заняли второе место на Всероссийских соревнованиях по спорттуризм

Спортсмены Приангарья заняли второе место на Всероссийских соревнованиях по спорттуризм
На Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях спортсмены из Приангарья заняли почетное второе место. Соревнования проходили с 26 июля по 1 августа в Республике Бурятия, в них приняли участие 25 команд со всей страны.

Участники разделились по двум возрастным категориям: юноши и девушки – 1999-2000 годов рождения (14-15 лет), юниоры и юниорки – 1998-1996 годов рождения (16-18 лет). В сборную Иркутской области вошли 38 сильнейших спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Иркутского и Усольского районов.

Вадим Пшеничников из Усолья-Сибирского завоевал серебро в личном первенстве среди юношей на дистанции – пешеходная. Бронза досталась иркутскому спортсмену Роману Кивнюку. Ангарчанка Елизавета Борисова завоевала бронзовую награду среди девушек.

В ориентировании по выбору в личном первенстве Елизавете Борисовой удалось взять первое место. Иркутянка Людмила Покуль стала серебряным призером. Команда Иркутской области в составе Вадима Пшеничникова, Романа Кивнюка, Елизаветы Борисовой и Дмитрия Бутырина из Усольского района смогла завоевать первое место на дистанции – пешеходная – группа (длинная).

Также команда Приангарья стала второй в общем зачете среди юниоров и юниорок 1998-1996 годов рождения. Первое место завоевала команда Красноярского края, а третьими стали спортсмены из Кемеровской области.

Источник: http://usolie.info/news/sport/podvedeny-itogi-vserossiyskikh-sorevnovaniy-po-sportturizmu.html

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт