В Иркутске 4 светофора оборудовали вызывной кнопкой для пешеходов

В Иркутске 4 светофора оборудовали вызывной кнопкой для пешеходов
В Иркутске 4 светофора оборудовали вызывными устройствами, позволяющими иркутянам переключать режим светофора вручную.

Новшество появилось на светофорах: в микрорайоне Юбилейный – на остановке общественного транспорта "4 школа", на улице Трактовая – в районе оптового рынка "Бакалея", на улице Тимирязева – вблизи Лицея №3, а также на улице Советская – остановка общественного транспорта "23 школа".

Для того чтобы воспользоваться устройством, необходимо нажать кнопку и через некоторое время загорится зеленый свет для пешеходов. До нажатия кнопки разрешенный сигнал горит только для автомобилистов.
Напомним, что в областном центре пешеходными устройствами уже оснащены светофоры на остановке "Ипподром", на улице Советская в районе клуба "Орбита" и на объездной дороге микрорайона Первомайский.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Комментарии

Богдан  ◊ 12 сентября 2014 г. в 18:18
На ипподроме это стало для меня огромной неожиданностью. Если бы не прошаренная бабка, так бы и стоял, ждал зеленого, лол.
0
Shurepa  ◊ 12 сентября 2014 г. в 18:19
Ахаха только не в этом городе! Пробки будут
0
SaD  ◊ 12 сентября 2014 г. в 18:25
Кнопка не информативная, хрен поймёшь нажал или нет, надпись ЖДИТЕ горит и всё
0
the_snick  ◊ 12 сентября 2014 г. в 18:29
Нормально

Shurepa,
По твоему Иркутск не достоин такого старого изобретения?
0
guranin  ◊ 12 сентября 2014 г. в 20:02
Вообще во времена моего советского детства были такие кнопки. На Политехе была. Так что почему б и нет, вполне удачное решение для улиц, нагруженных транспортом, но не пешеходами.
0
clavik  ◊ 13 сентября 2014 г. в 10:34
guranin,
+1
0
MOCKBA  ◊ 13 сентября 2014 г. в 11:14
это лишнее. В Москве совсем по другому решают проблему
0
irkutyanin  ◊ 13 сентября 2014 г. в 15:25
Цитата: Богдан На ипподроме это стало для меня огромной неожиданностью. Если бы не прошаренная бабка, так бы и стоял, ждал зеленого, лол.
Я часто там езжу и всё время думаю, почему некоторые мудаки вместо того, чтобы нажать эту сраную кнопку бегут по пешеходнику под машины как стадо? И дятлов там хватает в любое время суток!
0
nshns  ◊ 13 сентября 2014 г. в 15:35
При мне на ипподроме, на зеленый свет для пешеходов, пронесся чура и чуть не сбил девушку.
0
Hlorofos  ◊ 14 сентября 2014 г. в 12:12
Цитата: guranin Вообще во времена моего советского детства были такие кнопки.
Я еще в 90-ых помню эти кнопки, только уже не помню в каких местах были)
Так что это совсем не новшество, как написано в новости)
0