Иркутский каратист Дмитрий Лунев выиграл первенство России среди ветеранов

Дмитрий Лунев, Иркутский спортсмен и тренер сборной Иркутской области по карате Киокусинкай, выиграл первенство России среди ветеранов.

В Хабаровске завершился Чемпионат России по карате Киокусинкай, в котором приняли участие около 150 спортсменов. Иркутская область представила на Чемпионат России 10 бойцов, которые показали свое мастерство в дисциплинах «кумитэ», «ката», «ката-группа». По итогам Чемпионата в активе сборной 1 золотая, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

Мажирина Юлия и Подшивалов Никита вошли в пятерку лучших спортсменов в дисциплине «ката». Бельдягин Сергей, Подшивалов Никита и Аветисян Арутюн заняли третье место в дисциплине «ката-группа». Седых Иван и Бельдягин Сергей завоевали серебряную медаль в дисциплине «кумитэ», Гончарук Алина стала в этой дисциплине четвертой в женском рейтинге среди спортсменок весом свыше 65 килограмм.

Источник: Пресс-служба администрации города Иркутска