В Иркутске создадут Суворовское училище

В Иркутске создадут Суворовское училище
Фото: http://www.gazetairkutsk.ru/

Суворовское училище создадут на базе Иркутского высшего военного авиационно-инженерного училища. О том, что правительство Приангарья приступает к созданию учебного заведения, 24 февраля на выездном заседании регионального правительства в Нижнеудинске сообщил губернатор Сергей Ерощенко.

Напомним, впервые об инициативе региональных властей по созданию на базе ИВВАИУ Суворовского училища стало известно два года назад. Тогда же была проведена предварительная оценка предполагаемых затрат на реконструкцию и приведение зданий, инфраструктуры училища в соответствие с современными требованиями, предъявляемыми к суворовским военным училищам. На сегодняшний день получено решение о передаче имущественного комплекса зданий ИВВАИУ в собственность Иркутской области.

Планируется, что учреждение будет носить статус федерального, средства на финансирование работы Суворовского училища будут выделяться из региональной казны на условиях софинансирования с федеральным бюджетом

"У нас появится новое учебное заведение, которое может стать отличной площадкой для дальнейшего образования и поддержки детей-сирот", - отметил Сергей Ерощенко.

По материалам Байкал Инфо

Комментарии

irkutyanin  ◊ 25 февраля 2015 г. в 17:35
Замечательная новость, но плюс к Суворовскому училищу верните ещё и ИВВАИУ!
1
SOLONA  ◊ 25 февраля 2015 г. в 18:27
когда??????????
0
Спартак138  ◊ 25 февраля 2015 г. в 18:46
Быстрей бы уже, а то я тут проживаю и вижу как все разворовали, а теперь еще и разрушается понемногу!!! К сожалению, ИВВАИ уже не вернуть, огромная база уничтожена, либо перевезена в Воронеж (хотя в перевозе сам лично сомневаюсь)!!!
1
vlad19744  ◊ 27 февраля 2015 г. в 9:11
Очередная кормушка для коррупционеров, чтобы ребенок поступил СВУ надо будет заплатить круглую сумму. Если сейчас в военные институты такса оговорена от 500 т.р. зависит от расположения института и специальности. Так что для простого народа ни чего хорошего. Прав был Лермонтов "Немытая Россия страна рабов, страна господ......" ни чего не изменилось, разве только коррупции добавилось.
0
Медведь  ◊ 27 февраля 2015 г. в 10:30
Наконец то решиться судьба зданий ИВВАИУ.
0
Спартак138  ◊ 27 февраля 2015 г. в 16:38
vlad19744? не гони пургу, у нас в ИВВАИ поступали сами без всяких там поблажек, были и те кого пропихивали, но в массе своей сами!!! А Суворовское как раз ориентировано на детей из интернатов и малообеспеченных семей!!
0
vlad19744  ◊ 28 февраля 2015 г. в 18:26
Dobermanу.38 это в какие годы без поблажек поступали в 90-е когда зарплату по пол года не давали, а набор надо было делать, тогда ты прав всех брали и с одними тройками в аттестатах. А с 2000 г. все встало на коммерческие рельсы.
0
vlad19744  ◊ 28 февраля 2015 г. в 18:28
Продолжение для Dobermanу.38 . А насчет суворовских училищ, ты посмотри контингент который там учиться, потом будешь сказки рассказывать про малообеспеченных и интернаты. Пурга судя по всему в головах у многих засела.
0
Петрович  ◊ 2 марта 2015 г. в 18:07
А за ИВВАИУ надо табуреткину по тыковке настучать
0