Врач иркутской инфекционной больницы, по чьей вине умер ребенок, попала под амнистию

Врач иркутской инфекционной больницы, по  чьей вине умер ребенок, попала под амнистию
Фото: http://sputnik.fm

Как сообщается в материалах Свердловского районного суда Иркутска, уголовное преследование врача Иркутской областной инфекционной больницы, по вине которого в прошлом году умер девятилетний ребёнок, прекращено. Это решение было принято в связи с наличием акта об амнистии. Производство по делу было прекращено 28 апреля.

Напомним,  ранее стало известно, что 6 апреля 2014 года в тяжелом состоянии с подозрением на острую кишечную инфекцию в больницу был госпитализирован ребенок. Через два дня мальчик скончался. Из результатов судебно-медицинской экспертизы следует, что смерть наступила из-за воспаления сердечной мышцы.

Следователи получили заключение документальной проверки территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Иркутской области, в ходе которой были выявлены нарушения, допущенные лечащим врачом. Врач не соблюла порядки и стандарты оказания медицинской помощи.

Врачу инкриминировалась часть 2 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По материалам Телеинформа

Комментарии

Lzhec  ◊ 3 мая 2015 г. в 12:51
Щас эта врачиха еще кого-нибудь убьет.
0
Wladi19041987  ◊ 3 мая 2015 г. в 13:06
фу
0
Чикистт  ◊ 4 мая 2015 г. в 1:13
Lzhec вы считаете , что она его " убила"?
0
Arctodus  ◊ 4 мая 2015 г. в 10:11
Делай нормально и будет нормально, раз уж амнистия, то хотя бы от деятельности должна быть отстранена...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт