В нашем городе марафон проходит в четвертый раз. Его целью стало оказание помощи социальным учреждениям города, одиноким и пожилым людям, ветеранам.
По словам организаторов, количество участников марафона увеличивается: в 2013 году их было 14, в 2014 году – уже 17.
Поприветствовал добровольцев Иркутска мэр города Дмитрий Бердников: «Проведение благотворительного марафона в нашем городе стало традицией, а это значит, что город становится добрее. Выросло количество добровольцев, волонтерских центров, удается помогать все большему количеству людей...».
Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в 2014 году помощь получили 16 детских социальных учреждений Иркутска. Добровольцам удалось исполнить мечту 2500 детей из детских домов Иркутска, которым в конце года были вручены подарки от Деда Мороза. Во время благотворительной ярмарки поделок были собраны деньги на приобретение оборудования для бокса детей-отказников Ивано-Матренинской детской больницы.
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт