Установлено, что собственник нефтеперерабатывающего завода, житель Ангарска, самовольно без правоустанавливающих документов занял земли сельскохозяйственного назначения.
Исковое заявление с требованием запретить строительство, монтаж, эксплуатацию завода, а также освободить занятый земельный участок было направлено в суд. Куйтунский районный суд удовлетворил требования прокурора.
Установлено, что в результате строительства и размещения нефтеперерабатывающего завода нарушен плодородный слой почвы на площади более 1 тысячи кв метров, а значительная часть участка загрязнена нефтепродуктами.
Землям сельскохозяйственного назначения нанесен ущерб в более 2 млн рублей, сообщает прокуратура Иркутской области.
В Ангарский городской суд направлен иск о взыскании с владельца завода причиненного ущерба.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 254 УК РФ (порча земель).
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт