В Иркутске оштрафовали молодого человека, разместившего в Сети экстремистский видеоролик

Куйбышевский районный суд Иркутска признал виновным и привлек к административной ответственности молодого человека.

В Иркутске оштрафовали молодого человека, разместившего в Сети экстремистский видеоролик

Оперативники УФСБ установили, что иркутянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил видеоролик под названием «Кавказ это сила и как всегда скинам магила!!!».

Этот видеоролик был признан экстремистским и был включен в опубликованный Министерством юстиции Российской Федерации федеральный список экстремистских материалов.

Так как интернет-пользователь предоставил доступ к видеоролику неограниченному кругу лиц, было возбуждено административное дело.

В связи с тем, что молодой человек признал вину, суд назначил ему минимальное наказание в виде административного штрафа в 1 тыс рублей, тогда как нарушитель мог быть привлечен к административному аресту вплоть до 15 суток, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутска.

Комментарии

avtandil  ◊ 30 декабря 2015 г. в 16:51
Да это диктат какой та, беспредел власти и отсутствие толерантности вместе взятые ))) При советской власти так строго не наказывали )))
0
Спартак138  ◊ 30 декабря 2015 г. в 17:11
Все правильно, не только же Русских за подобное в отношении кавказцев наказывать, хоть вспомнили о том, что есть Русские и, что нельзя о них плохо говорить!!!
2
Den30  ◊ 31 декабря 2015 г. в 0:24
Еще раз доказывает то что статья за экстримизм придумана только для Русских , на остальные национальности она как бы не распространяется , и эта традиция начата гланым русофобом - ВВП .
0
OSman  ◊ 31 декабря 2015 г. в 9:42
Den30
Ухахах ) Ты хоть текст читал .
1
Pseoneg  ◊ 31 декабря 2015 г. в 12:23
А ему зачем читать, он так, лишь бы булькнуть по-быстрому в комментариях)))))
2

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт