На открытии центра присутствовал губернатор Иркутской области Сергей Левченко, начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант полиции Андрей Калищук.
«Деятельность учреждения направлена на формирование прозрачности процессов трудовой миграции иностранных граждан, предоставления им комплекса государственных услуг, исключающих присутствие посреднических структур, а также обеспечение оптимального баланса трудовых ресурсов на территории региона», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
На сегодняшний день миграционный центр ежедневно обслуживает свыше 100 мигрантов. Для получения патента, дающего им право на трудовую деятельность, центр, принимает клиентов в режиме электронной очереди и помогает собрать необходимые документы, получить полис страхования, проводит онлайн-тестирования на знание русского языка, истории и культуры России.
В 2016 году в бюджет Иркутской области от налога на доходы физических лиц на основании патента поступило свыше 700 миллионов рублей. По мнению экспертов, развитие многофункциональных центров в Приангарье способно значительно увеличить пополнение бюджета региона и в 2-3 раза сократить затраты мигранта на оформление патента.
В 2016 году в Иркутскую область для работы прибыли 60 тысяч иностранцев, в 2017 году — 17 тысяч.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт