В Тулунском районе «черные» лесорубы причинили ущерб лесному фонду почти на полмиллиона рублей

В Тулунском районе задержан организатор группы нелегальных лесорубов, «работавших» на территории Куйтунского района.

В Тулунском районе «черные» лесорубы причинили ущерб лесному фонду почти на полмиллиона рублей
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

По месту жительства задержанного оперативники и следователи обнаружили бензопилы, автомобильную и тракторную технику, средства связи, деньги в размере 1 миллиона 490 тысяч рублей, а также 100 кубометров сосны.

На данный период группа «черных» лесорубов обвиняется в двух эпизодах преступлений. Установлено, что лесному фонду причинён ущерб на сумму почти полмиллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, организатору и семи его сообщникам предъявлено обвинение, им грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Организатор группы по решению суда заключен под стражу. Все участники группы проверяются на причастность к совершению подобных преступлений.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт