Уже традиционно на выставку выйдут крупнейшие организации и индивидуальные предприниматели, которые получили право использовать товарный знак «Продукты Приангарья». Среди них ООО «Саянский бройлер», СХ ОАО «Белореченское», ООО Усольское предприятие детского и лечебного питания «Вита», «Детская молочная кухня» филиала МУП «Комбинат питания» города Иркутска», ОАО «Иркутский хлебозавод», АО «Каравай» и другие.
Торжественная церемония открытия выставки «Сибпродовольствие» состоится в 12:00 на сценической площадке Сибэкспоцентра.

В этот день гостей ждет настоящий праздник — областное мероприятие «Продукты Приангарья», которое проведет Министерство сельского хозяйства Иркутской области. На нем для гостей выставки будет представлена праздничная программа творческих коллективов, которая будет длиться с обеда и до самого вечера. Мероприятие поможет повысить имидж и конкурентоспособность продукции местных товаропроизводителей, стимулировать развитие производства высококачественной пищевой продукции из местного сельскохозяйственного сырья, предоставить качественные отечественные продукты питания на потребительский рынок.
В рамках праздника «Продукты Приангарья» кулинарная студия «Анетти» совместно с Сибэкспоцентром организуют мастер-класс с участием ресторанов города Иркутска. Самая главная особенность мероприятия — демонстрация блюд, которые будут готовиться поварами на сценической площадке, из продуктов местных производителей.

Деловая программа выставки также будет насыщена актуальными темами. Министерство сельского хозяйства Иркутской области и Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в рамках деловой программы проведут для специалистов два круглых стола. Они расскажут о реализации системы ХАССП на пищевых и перерабатывающих предприятиях, а также оценят развитие сферы заготовки и переработки дикорастущего пищевого сырья и лекарственных растений.
Помимо этого 24 апреля Министерство и Служба совместно с Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири, ФГУ «Иркутский центр стандартизации, метрологии и сертификации» и ОАО «Сибэкспоцентр» проведут дегустационный конкурс «Иркутская новинка». На мероприятии будут представлены экспонаты, отличающиеся высоким качеством, новизной, конкурентоспособностью, а также высоким качеством упаковки и дизайна. Итоги озвучат 26 апреля на сценической площадке.

Кроме того, 24 апреля предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности при поддержке Министерства сельского хозяйства Иркутской области в конференц-зале подготовят круглый стол «Правильное питание от местных производителей».
На следующий день 25 апреля для посетителей также ожидается развлекательная программа. В этот день пройдут конкурс производителей сыров и праздник Пасхи.

Мероприятие обещает быть ярким и праздничным. На площадке Сибэкспоцентра соберутся крупнейшие организации и компании малого бизнеса, а благодаря выгодным предложениям представителей, посетители смогут насладиться широчайшим ассортиментом товара.
Выставку можно посетить с 23 по 25 апреля с 10:00 до 18:00 и 26 апреля с 10:00 до 17:00. Более подробную информацию можно узнать здесь.
WEACOM.RU, по материалам Сибэкспоцентра
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт