Высокая пожароопасность установится на большей части Иркутской области в выходные дни

С 10 по 12 июля местами по области ожидаются высокие и чрезвычайные классы пожароопасности лесов. Об этом сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Высокая пожароопасность установится на большей части Иркутской области в выходные дни
Фото: s3.nat-geo.ru

На территориях Бодайбинского, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского и Чунского районов, Усть-Илимска и Братска продолжает действовать особый противопожарный режим.

Запрещается сжигать мусор, разводить костры, готовить пищу на открытом огне и углях, а также посещать лес при наступлении средних и высоких классов пожарной опасности.

При обнаружении лесного пожара звоните на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт