Предпринимателя из Усолья оштрафовали за видеообращение против QR-кодов

В Усолье полиция задержала председателя «Ассоциации предпринимателей Иркутской области» Михаила Ожиганова.

Предпринимателя из Усолья оштрафовали за видеообращение против QR-кодов
Фото: Instаgram-страница Ожиганова

20 ноября активист планировал возле Вечного огня записать обращение губернатору с требованием отменить QR-коды. 

«Правоохранители отреагировали срочно, задержали меня до выяснения обстоятельств, сопроводили в Иркутск, в управление МВД по Иркутской области, где я дал все разъяснения, из которых понятно, что сказанная порочащая информация не подтвердилась. Меня отпустили, административный протокол составили, с которым я не согласен, в понедельник запланировано судебное заседание. Сейчас адвокаты занимаются этим вопросом, я не вижу нарушений со своей стороны, считаю, что действовал в рамках закона, что также подтверждают адвокаты» — написал Ожиганов на своей странице в Instagram. 

По его словам, протокол составлен по части 8 статьи 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», санкции которой предусматривают для граждан штраф от 150 до 300 тысяч рублей, обязательные работы от 40 до 200 часов или арест до 30 суток. 

WEACOM.RU

 

Комментарии

« 1 2
BeJIec  ◊ 25 ноября 2021 г. в 20:03
maximator
Если ты еблан сосеш у Кобзева то , это сгубо твои извращения . Но если ты мразь тупо подсасывало ради своей мечты)))) То пардон сосите дальше.
0
maximator  ◊ 25 ноября 2021 г. в 23:27
велес, держи себя в руках, социопат хренов )) лучше поставь вакцину пока она не в дефиците, а то твой организм 3 раз говно уже точно не переварит, совсем в овоща превратишься...
0
Логинн  ◊ 2 декабря 2021 г. в 0:36
maximator"...лучше поставь вакцину пока она не в дефиците...", а она и не будет
"в дефиците". ты вот видела, что бы *овно "в дефиците" было? так что верь в то фуфло, которое себе вколол и жави дальше, понемногу подгнивая, зато чувствуя себя сделавшим "все как надо", хотя ты сделала лишь так, как хотел какой то дядя, решивший на этом деньги сделать. кролик бесплатный.
0
Логинн  ◊ 2 декабря 2021 г. в 0:39
ну вот - даже в затрапезном усолье нашлись люди, нежелающие превращаться в прочипованных животных и осмелившиеся об этом заявить. в иркутске, как стоит понимать, все похожи на машку(aka maximator) по степени храбрости(т.е. "не сильно храбрые") и предпочли доблестно отмалчиваться и делать вид, что "все ок", позволяя властям метить себя аки коров в стаде. и проштемпелюет вас вовка кодами своими(ровно что бы управлять вами было удобнее) и поведет вас в ту самую *опу, к которую эта страна уже 30 лет едет под руководством плешивого да борьки-алкаша(перед этим).
в общем: в добрый путь, притом что вашими(или поступающими так же как вы) же стараниями и при вашем участии. только вот в конце пути не удивляйтесь: а почему так все плохо, если вы сами идете на поводу у власти ипоступаете так, как она хочет. а у власти, как стоит понимать, цель деятельности совсем не ваше благополучие, а благополучие(в большей части - финансовое) их самих в частности и она(власть т.е.) ради этого может вам такую свинью(под видом спасения страны от чего либо, например) подложить, что сами удивитесь. тольк вот поздно уже будет...
0
maximator  ◊ 2 декабря 2021 г. в 10:23
дмитрий пучков (гоблин) про антиваксеров

https://youtu.be/6bWqgQOUvFc
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт